Оригинальные идеи для дизайна интерьера с помощью плинтуса



Плинтус – это не просто функциональный элемент отделки, но и эффективный способ придать интерьеру индивидуальности и оригинальности. Рассмотрим несколько идей, как использовать плинтус в дизайне помещения:

ЧТО С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ? ПЛИНТУС И ДВЕРИ? СТЕНЫ И ПОЛ? СТОЛЕШНИЦА И ГАРНИТУР?

1. Создание необычных форм и линий

Плинтус можно использовать не только для отделки стыков между стенами и полом, но и для создания необычных форм и линий на стенах. Например, можно создать геометрические узоры или даже изобразить на стене дерево с помощью плинтуса.

2. Покраска плинтуса в яркие цвета

Покраска плинтуса в яркие цвета – отличный способ добавить в интерьер ярких акцентов. Например, можно выбрать цвет, который повторяется в декоративных подушках или занавесках.

3. Использование плинтуса в качестве рамки для картин

Плинтус можно использовать в качестве оригинальной рамки для картин или фотографий. Такой подход поможет подчеркнуть индивидуальность и креативность обладателя картин.

4. Использование плинтуса для создания мебели

С помощью плинтуса можно создать не только декоративные элементы, но и функциональную мебель. Например, из плинтуса можно сделать небольшой столик или полку для книг.

5. Многоуровневые потолки с использованием плинтуса

Плинтус можно использовать для создания многоуровневых потолков. Такой подход поможет визуально увеличить высоту помещения и добавить в интерьер оригинальности и стиля.

�� Гостиная мечты. Дизайн интерьера тренды 2023 #допосле #дизайнинтерьера #ремонт

Как видим, плинтус – это универсальный элемент, который можно использовать для создания оригинального дизайна интерьера. Важно лишь не бояться экспериментировать и проявлять свою фантазию.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: