Оригинальный способ украсить подарок — декупаж деревянной коробки



Декупаж — это техника декорирования поверхностей различных объектов с использованием красок, тканей, бумаги и других материалов. Одним из самых популярных объектов для декупажа является деревянная коробка, которую можно использовать для хранения украшений, мелочей и других мелких предметов.

Для начала работы необходимо приобрести деревянную коробку и выбрать подходящие материалы для декорирования. Можно использовать разнообразные образцы бумаги, ткани, краски, наклейки, стразы и другие украшения.

Перед тем, как начать декорировать коробку, ее необходимо тщательно подготовить. Сначала нужно очистить поверхность коробки от пыли и грязи, а затем покрасить ее белой краской. Это нужно для того, чтобы приклеиваемые элементы лучше держались и не просвечивали через бумагу или ткань.

После того, как краска высохла, можно начать приклеивать выбранные материалы на коробку, используя клей для декупажа. Необходимо начинать с более крупных элементов и постепенно переходить к мелким деталям. Важно не перегружать коробку украшениями, чтобы она выглядела гармонично и стильно.

Деревянные подарочные коробки

После того, как все элементы приклеены, необходимо покрыть коробку лаком для декупажа. Это не только придаст ей блеск и защитит от влаги, но и сделает украшение более прочным и долговечным.

Декупаж деревянной коробки — это не только красивый, но и оригинальный способ украсить подарок. Такой подарок будет выглядеть необычно и запоминающеся, а также подчеркнет индивидуальность и творческий вкус его создателя.

Деревянная шкатулка.Декор.Все этапы работы.


Если вы решили сделать декупаж деревянной коробки, но не знаете, с чего начать, то можно воспользоваться готовыми мастер-классами или видеоуроками. Они помогут вам разобраться в технике декупажа и дадут множество идей для творческой работы.

Идеи для декорирования деревянной коробки:

  • Романтический декор с использованием кружева, роз и других цветовых элементов. Такая коробка будет отличным подарком для любимого человека.
  • Строгий и лаконичный дизайн с использованием черно-белых тонов и геометрических узоров. Такая коробка станет отличным подарком для делового человека.
  • Дизайн в стиле прованса с использованием пастельных оттенков и цветочных мотивов. Такая коробка будет отлично смотреться в интерьере в стиле прованс.
  • Декорирование коробки в стиле шебби-шик с использованием белой краски, потертостей и винтажных элементов. Такая коробка станет отличным подарком для любительницы романтического стиля.

Все вышеперечисленные идеи — это только небольшая часть того, что можно сделать при помощи декупажа деревянной коробки. Главное — это не бояться экспериментировать и проявлять свою фантазию.

Полезные советы:

  • Выбирайте качественные материалы для декорирования коробки, чтобы украшение было прочным и долговечным.
  • Не перегружайте коробку украшениями, чтобы она не выглядела навязчиво и громоздко.
  • Используйте лак для декупажа, чтобы защитить коробку от влаги и повысить ее прочность.
  • Не забывайте о технике безопасности при работе с клеем и красками.

Декупаж деревянной коробки — это не только увлекательный процесс, но и возможность проявить свой творческий потенциал. Сделайте оригинальный подарок своим руками и порадуйте близких и друзей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: