Основные преимущества коттеджных поселков

Если вы желаете построить коттедж, то, в первую очередь, необходимо понять, для чего вам вообще требуется загородный дом, и уже от этого отталкиваться. Загородными домами сейчас считаются дачи и дома для постоянного проживания. Многие городские жители, находясь в шумных мегаполисах, все чаще стремятся перебраться жить за город, и причин этому немало, но основная заключается в том, что за городом чистый воздух, которым приятно дышать, окружая себя природным ландшафтом. Помимо этого, на данный момент вступили изменения касаемо технических параметров строительства. Благодаря этим изменения можно намного проще оформить необходимую документацию, что повышает интерес к индивидуальному строительству. Один из таких коттеджных поселков – «Покров Ворота», особенности которого описаны здесь — pokrov-vorota.ru.

Основные преимущества коттеджных поселковОсновные преимущества коттеджных поселков

Так, если вы мечтаете просыпаться от пения птиц, кушать свежесорванную с куста землянику и наслаждаться красивыми пейзажами, то наилучший вариант – жить в коттеджном поселке. Эти места славятся не только живописной природой, но и чистым воздухом, развитой инфраструктурой, наличием магазинов, школ, клиник, развлекательных комплексов, салонов красоты (и это, не говоря о качественных асфальтированных дорогах и наличии всех необходимых для комфортной жизни коммуникаций).

Если вы запланировали строительство загородного дома или коттеджа, то следует отталкиваться от многих нюансов, где основной – особенности климатических условий региона, а именно – температура и влажность воздуха, уровень солнечной радиации и многие другие геофизические показатели. Специфика климата отражается на размещении помещений в коттеджах, и определяет выбор технологий и строительных материалов для возведения сооружений. Помимо этого, прежде чем реализовать строительство загородного домика или коттеджа, требуется подготовить ландшафтный проект, а составлять его необходимо опираясь на такие особенности:

• какого характера на участке почва;
• имеются ли грунтовые воды (какого уровня) и куда направляется сток воды.

Для установления данных характеристик следует пригласить ландшафтного архитектора, который также осуществит фотофиксацию участка, составит общую концепцию озеленения и благоустройства территории.

Стоит отметить, что озеленительные процедуры, к которым относят зонирование с помощью клумб и цветников, имеют немало достоинств. С их помощью территория загородного дома станет более яркой и привлекательной, а также зрительно увеличится, так как создается поистине неповторимая и уникальная композиция.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий