Основные принципы работы с дрелью

Основные принципы работы с дрельюВ данной статье мы рассмотрим особенности работы с дрелью, какой должна быть дрель, как правильно выбрать дрель, а также поговорим о том, нужна ли смазка для дрели.

Итак, первое, на что стоит обратить свое внимание – это то, для каких целей вы покупаете дрель. Ведь электродрели можно разделить на два вида по способу применения – это электродрели для дома, использующиеся в «тепличных» условиях и электродрели, использующиеся в строительстве, в более жестких условиях эксплуатации. Если Вы решили купить дрель для дома, то рекомендую обратить внимание на дрель российского производства. Причин для этого несколько: во-первых отечественная электродрель в сравнении с заграничным аналогом будет значительно дешевле? во- вторых при более низкой стоимости, она не уступает производительностью и долговечностью.

В случае если вы строитель и вам нужна дрель в профессиональной деятельности, следует обратить внимание на более дороги образцы, в том числе и отечественного производства. Ведь, если инструмент будет вас «кормить», не следует на нем экономить. Следует понимать, что купив дешевый инструмент, вы заплатите дважды – это первое, а второе – это то, что качественная дрель не может стоит дешево.

Теперь перейдем к вопросу смазки для электродрели. Следует отметить, что частота смазки для дрели зависит от условий, в которых эксплуатируется дрель. Если электродрель используется часто в жестких условиях, то редуктор дрели следует смазывать регулярно, не дожидаясь пока он заклинит. Смазывать в дрели следует только редуктор, подшипники лучше заменить. Для смазки редуктора используется литол, но я бы рекомендовал использовать смазку редукторных передач. В сравнении с литолом она будет получше.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий