Особенности и этапы ремонта 2-х комнатной квартиры

Особенности и этапы ремонта 2-х комнатной квартирыПрежде чем приступить к проведению ремонта, необходимо обязательно учесть ряд важных факторов, так как ремонтные работы являются не только возможностью освежить жильё, но и сделать его гораздо уютнее, безопаснее и современнее.

Большинство жителей Краснодара полагают, что ремонт 2-х комнатной квартиры, как и в любой другой жилплощади, сделать довольно легко, так как требуется всего лишь закупиться всеми нужными стройматериалами и приступить к работам. Однако в действительности, это абсолютно не так.

Для того чтобы получить качественный результат, вам придётся создать план-проект ремонта 2-х комнатной квартиры с учётом особенностей электропроводки, окон, дверей, а также определить, нуждается ли сантехника в замене. Итак, давайте рассмотрим особенности капитального и косметического ремонта.

Капитальный

Одним из основных принципов, которому следует практически каждый специалист, делая даже «косметику», является поэтапность действий:

✔ прежде чем приступить к ремонту, необходимо составить план дальнейших работ, но лучше данный процесс всё же доверить профессионалам. Подсчитайте стоимость нужных материалов и цену услуг бригады;

✔ ремонт 2-х комнатной квартиры, обычно необходимо начинать с подготовительной работы. Поэтому сначала следует удалить старое напольное покрытие, плинтус, обои, окна, проводку и т.д.;

✔ грамотно произведённый ремонт — это качественно выполненная черновая работа. На этом этапе меняется электропроводка, выравниваются и оштукатуриваются стены, заменяются инженерные сети, монтируются окна, двери и подоконники. Проводится подготовка потолка к отделке, к примеру, монтируется каркас для подвесного сооружения.

✔ завершающим этапом принято считать чистовую отделку. На этом этапе необходимо наносить выравнивающие слоя шпаклёвки в проблемных местах. После этого выполняется покраска или установка потолка, клеятся обои, наноситься декоративная штукатурка, при необходимости красятся стены. Проводиться монтаж выбранного напольного покрытия.

Косметический

Косметический ремонт в городе Краснодар — это самый доступный способ сделать интерьер помещения по-настоящему свежим. Обычно, стоимость «косметики», гораздо ниже капитального ремонта, так как в ходе работ не требуется замена коммуникаций, окон, сантехники, проводки, а также не осуществляется перепланировка. В отдельных случаях заменяются двери и подоконники. 2-х krasnodar.russgo.com также нуждается в окраске радиаторов и туб отопления. Пол, зачастую, покрывается новыми материалами, например, линолеумом, при необходимости, кладётся плитка в ванной комнате.

Косметический, в отличие от капитального предполагает обновление исключительно отделки. Выполняются работы с дверями, удаляется старая краска, наносятся новые покрытия. Любые действия с потолком, полом и покраской необходимо совершать до оклеивания обоев. После завершения работ, помещение необходимо тщательно убрать и помыть. И запомните, что косметический ремонт двухкомнатной квартиры в городе krasnodar.russgo.com должен осуществляться гораздо чаще капитального, а именно не менее одного раза в пять лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий