От идеи до реализации как создать барбекю из старого газового баллона



Если у вас есть старый газовый баллон, который больше не используется, вы можете превратить его в удобный барбекю для вашего двора или дачи. Следуйте этим шагам, чтобы создать свой собственный барбекю.

Шаг 1: Безопасность

Прежде чем начать работу с газовым баллоном, нужно убедиться, что он полностью пустой. Затем, используя инструменты безопасности, такие как перчатки и защитные очки, вырежьте верхнюю часть баллона.

Шаг 2: Подготовка баллона

Очистите внутреннюю часть баллона от остатков газа и других загрязнений. Затем, используя металлический шаблон, отметьте места для отверстий, которые будут использоваться для создания гриля и вентиляционных отверстий.

Шаг 3: Создание гриля

Используя болгарку, вырежьте отверстия для гриля. Вы можете использовать металлические прутья, чтобы создать решетку для гриля. Убедитесь, что решетка тщательно закреплена, чтобы избежать ее падения во время использования.

Шаг 4: Создание вентиляционных отверстий

Используя болгарку, вырежьте несколько вентиляционных отверстий в нижней части баллона. Эти отверстия позволят контролировать температуру внутри барбекю и избежать неприятных сюрпризов.

НЕ ВЫБРАСЫВАЙ СТАРЫЙ Водонагреватель!!! Изготовил из него просто ШИКАРНУЮ САМОДЕЛКУ!!!

Шаг 5: Добавление ножек

Используя металлические трубы, создайте ножки для барбекю. Разместите их на равном расстоянии друг от друга и прикрепите к баллону с помощью сварки.

Шаг 6: Закончить

После того, как все отверстия созданы и ножки закреплены, ваш барбекю готов к использованию. Помните, что безопасность всегда должна быть на первом месте, поэтому убедитесь, что вы используете свой новый барбекю только в безопасных условиях.


Шаг 7: Добавление крышки

Если вы хотите, чтобы ваш барбекю был закрытым, вы можете добавить крышку. Используйте металлический лист, чтобы создать крышку, которая будет подходить к размерам вашего баллона. Прикрепите крышку к баллону с помощью петель и ручки.

Шаг 8: Добавление дополнительных функций

В зависимости от ваших потребностей и желаний, вы можете добавить дополнительные функции к вашему барбекю. Например, вы можете добавить полку для хранения аксессуаров или добавить колеса для удобства перемещения.

Шаг 9: Правильное использование

При использовании вашего нового барбекю, помните о безопасности. Убедитесь, что он стоит на ровной поверхности и не стоит рядом с горючими материалами. Также убедитесь, что вы используете только безопасные инструменты и контролируете температуру внутри барбекю.

Шаг 10: Уход за барбекю

После использования вашего барбекю, убедитесь, что он полностью остыл, прежде чем пытаться очистить его. Используйте специальные средства для очистки гриля и не используйте абразивные материалы, которые могут повредить поверхность решетки.

Шикарный МАНГАЛ, КАЗАН, BBQ из газового баллона. СВОИМИ РУКАМИ. (Часть 1)

Создание барбекю из старого газового баллона — это отличный способ использовать старый предмет, который больше не нужен вам. Следуйте этим шагам, чтобы создать свой уникальный барбекю, который будет служить вам многие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: