От старого до прекрасного декорирование стола с помощью декупажа



Декупаж – это техника декорирования предметов различными бумажными материалами. Она может быть использована для создания оригинальных и красивых декораций на столе.

Для начала, выберите предметы, которые вы хотите декорировать. Это могут быть тарелки, стаканы, вазы или другие элементы сервировки стола.

Следующий шаг – выбор бумажных материалов для декорирования. Вы можете использовать обычную бумагу, но лучше использовать специальную бумагу для декупажа. Она более прочная и лучше держится на поверхности.

НЕОБЫЧНЫЙ СПОСОБ преобразить СТАРЫЙ КУХОННЫЙ СТОЛ

Далее, вырежьте кусочки бумаги нужной формы и размера. Обычно это круги или полукруги. Поместите их на поверхности предмета и нанесите клей. Затем аккуратно прижмите бумагу к поверхности.

Повторяйте этот процесс, пока не достигнете желаемого результата. После того, как клей высохнет, вы можете добавить дополнительные элементы, например, рисунки или надписи.

Когда все готово, покройте поверхность лаком, чтобы защитить декорацию от повреждений.

Теперь вы можете наслаждаться красиво сервированным столом, украшенным вашими собственными декорациями!



Дополнительные советы и идеи для декорирования стола с помощью декупажа

Если вы хотите создать более сложную декорацию, можно использовать несколько видов бумаги с разными узорами и цветами. Кроме того, вы можете добавить различные элементы декора, такие как бусины, стразы или камни.

Чтобы создать еще более яркий и оригинальный дизайн, можно использовать технику декупажа с использованием ткани. Для этого нужно выбрать кусочек ткани, вырезать его нужной формы и размера, затем нанести клей на поверхность и аккуратно прижать ткань к предмету.

Если вы используете декупаж для сервировки стола на праздничный ужин, то можно дополнительно украсить декорацию свечами, цветами, лентами или другими элементами декора, соответствующими тематике праздника.

Как ухаживать за предметами, декорированными декупажем?

После того, как вы закончили декорирование предметов, важно научиться правильно их ухаживать, чтобы сохранить красоту и долговечность декорации.

Перед использованием предметов следует оставить их на несколько дней, чтобы клей и лак полностью высохли. После этого предметы можно мыть вручную с использованием мягкой губки и неагрессивных моющих средств. Нельзя использовать абразивные материалы или сильные растворители, так как они могут повредить декорацию.

DIY Декор журнального столика

Также следует избегать непосредственного контакта с водой или другими жидкостями, так как это может привести к отслоению бумаги или ткани. Важно хранить декорированные предметы в сухом и прохладном месте, чтобы избежать деформации и порчи декорации.

Заключение

Декупаж – это прекрасная техника, которая позволяет создавать оригинальные и красивые декорации на столе. С помощью декупажа можно преобразить обычные предметы в настоящие произведения искусства, которые будут радовать глаз и придавать особый шарм вашему интерьеру.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: