Все о полимерных полах

Полимерные полы однородны и имеют современный внешний вид. Хотя их часто можно увидеть в коммерческих и промышленных зданиях, они также подходят практически для любой комнаты в доме. Вот обзор преимуществ и недостатков полимерных полов на основе важных критериев при выборе напольного покрытия. Заказать антистатический полимерный пол можно перейдя по ссылке.

Обслуживание и гигиена

Одним из самых больших преимуществ полимерных полов является то, что за ними очень легко ухаживать. Поскольку они однородные, загрязнения легко очищаются, так как отсутствуют стыки.

Подумайте обо всей той грязи, которая застревает в стыках кафельного или паркетного пола, и о пыли, которая скапливается на коврах. У вас никогда не будет такой проблемы с полимерным полом.

Полимерные полы имеют толщину всего несколько миллиметров. Если вы хотите отремонтировать пол, это интересное решение. Действительно, смолу часто можно залить на существующий пол.

Плитка обычно требует толщины 1 сантиметр или больше. Для сплошного бетонного пола рассчитывайте минимальную толщину 7 сантиметров. Чем больше толщина напольного покрытия, тем сложнее будет использовать это покрытие во время ремонта. В этом случае рассмотрите, например, адаптацию дверей к новому полу.

Еще одно важное преимущество полимерных полов: они самовыравнивающиеся, т.е. жидкая смола растекается по всей поверхности, на которую ее заливают. Это обеспечивает идеальную ровность без необходимости последующего выравнивания земли. С плиткой укладка зачастую сложнее, потому что приходится готовить стяжку, приклеивать на нее плитку и делать швы.

Само собой разумеется, что цена всегда является важным аргументом при выборе напольного покрытия. Эпоксидные и полиуретановые полы, две самые популярные смолы, стоят от 70 до 80 €/м². Стартовые цены на плиточные полы аналогичны. Конечно, существуют различные виды плитки, и некоторые варианты могут быть очень дорогими. Что касается полов из смолы, вы можете найти более дешевые альтернативы, такие как ламинат, пробка или даже полы из ПВХ. Эти полы недорогие и такие же тонкие, как пол из смолы.

Полимерные полы имеют множество применений. Они подходят как для промышленных помещений, так и для частных домов во всех помещениях. Можно даже положить полимерный пол в ванной комнате. Многие люди также выбирают жидкую смолу в качестве отделки для стен ванной комнаты, чтобы создать гармоничный и элегантный вид. При определенных условиях можно даже укладывать полимерный пол снаружи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: