Откосы для пластиковых окон

Откосы для пластиковых оконВид окон в наших квартирах имеет законченную конструкцию, состоящую из подоконника, самого окна и откосов. Каждый элемент конструкции окна требует внимательного к себе отношения, и, отказавшись от одного из них, со временем мы можем получить немалые неудобства.

Отказавшись от отделки откосов, можно сэкономить некоторую сумму денег. В этом случае откосы придется покрывать штукатуркой. Но оштукатуривание, на самом деле, не дешевый вариант. Оштукатуривание оконных откосов довольно сложный вид отделочных работ, требующий квалификации строителя. К тому же оштукатуренные поверхности придется иногда ремонтировать в процессе эксплуатации.

Монтаж откосов

Откосы для пластиковых оконСамый практичный и часто используемый вариант в настоящее время – установка пластиковых откосов. Такие откосы изготовлены из панелей ПВХ высокого качества, состоят из нескольких слоев ПВХ — пластика и утеплителя. При монтаже, для теплоизоляции, дополнительно укладывается минеральная вата, а затем герметизируются монтажной пеной. Стыки между панелями заделываются специальным герметиком. Сквозняки и промерзание при таком варианте исключены.

Пластиковый откос всегда будет иметь привлекательный внешний вид. Пластик легко очищается от загрязнений. Пластик не подвержен появлению плесени, грибковых образований. Особенно это актуально для помещений, где возможен повышенный уровень влажности, например в квартирах на первых этажах или с расположением над нежилыми помещениями.

К тому же пластиковые откосы имеют привлекательный вид и дают возможность создания множества интерьерных решений. Выбор цвета панелей очень широкий. Можно выбрать панели в соответствии с цветом окна, можно сыграть на контрасте цветов, можно установить панели разных оттенков одного цвета на горизонтальные и вертикальные поверхности – вариантов много.

Поверхность панелей может иметь глянцевую или матовую фактуру. Все виды панелей для пластиковых откосов прослужат долго, не требуя сложного ухода. Достаточно периодически протирать их салфеткой с моющими средствами. Срок службы откосов не меньше, чем у самих пластиковых окон, пройдут десятки лет до момента когда придется их заменить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий