Пихта процера глаука особенности внешнего вида и происхождения



Пихта процера глаука (лат. Picea glauca) — это вид хвойных деревьев, относящийся к семейству сосновых. Растет на территории Северной Америки, в Канаде и США.

Abies Procera Glauca — Incredible Tree #short

Высота пихты процера глаука может достигать 30 метров, а диаметр ствола — 0,5-1 метра. Крона дерева имеет коническую форму, а иголки — серебристо-голубого цвета.

Этот вид хвойных деревьев является очень популярным в ландшафтном дизайне благодаря своей красоте и выносливости. Кроме того, пихта процера глаука используется в лесном хозяйстве для получения древесины и в качестве елочной культуры.

Происхождение пихты процера глаука связано с последним ледниковым периодом, когда деревья этого вида смогли выжить в условиях холодного климата. Сейчас пихта процера глаука является одним из наиболее распространенных видов хвойных деревьев в Северной Америке.


Пихта процера глаука имеет множество полезных свойств. Так, ее хвоя содержит большое количество витаминов, флавоноидов и антиоксидантов, которые оказывают благотворное воздействие на организм человека. Кроме того, эта хвоя обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами.

Древесина пихты процера глаука также является ценным материалом. Она используется для изготовления мебели, дверей, оконных рам и других строительных конструкций. Древесина этого дерева отличается высокой прочностью и устойчивостью к гниению и вредителям.

В ландшафтном дизайне пихта процера глаука часто используется для создания живых изгородей, оформления парков и садов. Это дерево отличается медленным ростом и требует небольшого ухода, что делает его идеальным для использования в ландшафтном дизайне.

Однако пихта процера глаука может стать жертвой различных заболеваний и вредителей. Например, на этом дереве может появляться грибок, вызывающий корневую гниль. Также пихта процера глаука подвержена атакам соснового жука, который может нанести серьезный вред ее здоровью.

ПИХТЫ ВЕСНОЙ: ИСПАНСКАЯ “GLAUCA”, БАЛЬЗАМИЧЕСКАЯ “NANA”, КОРЕЙСКАЯ “BRILLIANT”.

В целом, пихта процера глаука является очень полезным и красивым растением, которое может использоваться для различных целей. Она отличается высокой выносливостью и устойчивостью к холоду, что делает ее идеальной для выращивания в условиях сурового северного климата.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: