Плюсы и минусы напольного отопления

Подогрев пола, также называемый лучистым напольным отоплением, является роскошной домашней деталью и популярной тенденцией в новом жилье, а также в ремонтных работах, ориентированных на чистую, комфортную, дизайнерскую жизнь. Хотя нет никаких сомнений в том, что пол с подогревом — самый удобный способ согреть пальцы,  стоит ли это дополнительных затрат и хлопот ? Или вы должны просто придерживаться традиционных радиаторов, чтобы обогреть дом? В этом блоге обсуждаются преимущества и недостатки лучистого теплого пола. Начнем с плюсов и перейдем к минусам. Советуем вам сайт компании tec-kiev.com.ua, здесь вы сможете купить инфракрасную пленку по выгодной цене!
  • Узнайте больше о подогреве пола
Плюсы и минусы с первого взгляда: (+) Энергоэффективное отопление (+) Легкость в эксплуатации (+) Больше свободы пространства и дизайна (+) Работает со всеми напольными покрытиями (+) Безопасность и комфорт (+) Простота монтажа (-) Стоимость установки (-) Время установки (-) Проблема с высотой этажа
Плюсы лучистого напольного отопления

1. Энергоэффективное отопление

Существует  два типа лучистого теплого пола ,  электрические  и  водяные  системы. Оба обеспечивают отопление в комнате от пола до последовательного, эффективного тепла. Системы горячего водоснабжения пропускают горячую воду по трубам для выработки тепла, тогда как электрическое отопление под полом нагревает проводку под полом для выработки тепла. Традиционные радиаторы должны быть нагреты до высокой температуры (между 149-167 градусами по Фаренгейту / 65-75 градусов по Цельсию), чтобы эффективно обогревать помещение, тогда как подогрев пола должен работать только при температуре 84 градуса по Фаренгейту / 29 градусов. Цельсия или меньше, в зависимости от отделки пола, чтобы обогреть комнату — тем самым потребляя меньше энергии и сохраняя ваши счета за электроэнергию намного ниже.
Кроме того,  радиаторы  сначала нагревают воздух, ближайший к ним, поэтому помещения, отапливаемые радиаторами, подвержены «холодным пятнам», что означает, что воздух ощущается холодным в центре комнаты и очень горячим рядом с радиаторами. Обычно это приводит к открытию окна над радиатором для подачи свежего воздуха, и мы снова идем, позволяя всей той энергии, которая была потрачена на обогрев дома, вылететь из окна. Излучающее тепло обеспечивает тепло от пола по всей комнате  без каких-либо холодных пятен  или заложенности в зоне обогрева. Подводя итог, можно сказать, что в отличие от традиционных радиаторов, которые иногда могут вызывать ощущение холода в помещении и в другое время слишком жарко, пол с подогревом не перегревается — вместо этого он достигает желаемой температуры, установленной вами с помощью настенного термостата. Излучающее тепло обеспечивает в  среднем 15% экономии  на счетах за отопление благодаря эффективному способу обогрева дома.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: