Положительные особенности пробковых обоев

Положительные особенности пробковых обоевПри изготовлении обоев сегодня используются различные варианты исходного сырья. Один из интересных видов этого отделочного материала – обои пробковые. Их структура включает в себя два слоя, из которых базовым являются флизелин или картон, а лицевым – прессованная стружка коры пробкового дерева. Такой подход к изготовлению покрытия позволяет обоям проявлять разнообразные преимущества. В чем конкретно они состоят?

Высокие изоляционные характеристики

Серьезным плюсом пробковых обоев следует называть их способность уменьшать распространение шума и задерживать тепло в помещении. Таким образом, материал можно использовать даже для проведения изоляционных мероприятий. В спальне или в гостиной такие обои покажут себя особенно хорошо, позволят создать комфортную обстановку.

Экологическая чистота и воздухопроницаемость

В процессе изготовления пробковых обоев используют только экологически чистое сырье. К тому же пробка легко пропускает воздух, из-за чего в помещении сохраняется микроклимат, благоприятный для жильцов. Подобная особенность значительно расширяет возможности применения материала.

Повышенная влагостойкость

Положительные особенности пробковых обоевНельзя сказать, что пробковые обои отличаются идеальными водоотталкивающими качествами. И все-таки из-за повышенной влажности они не портятся довольно долго. Эта особенность позволяет использовать материал, например, при работах на кухне. В ванной их тоже можно применять, хотя в этом случае риск испортить материал все же оказывается высоким.

Маскировка недостатков поверхности

С пробковыми обоями довольно легко обращаться при поклейке на рабочее основание. В связи с тем, что отделочное покрытие обладает большой плотностью и внушительной толщиной, оно может частично компенсировать неровности, которые изначально есть на стене. Поэтому удается сделать облицовку рабочей поверхности максимально эстетичной.

Эффектный внешний вид

Любой отделочный материал на основе натурального сырья отличается интересным дизайном. Пробковые обои в этом случае исключением не являются. С их помощью можно любому помещению обеспечить эффектное оформление. Во всяком случае, пробковые обои сделают комнату по-настоящему уникальной.

Теперь ясно, как много преимуществ есть у этого интересного материала. Несмотря на то, что пробковые обои обладают высокой стоимостью, их использование при ремонте в квартире или доме становится правильным решением.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий