Преимущества применения вихретокового неразрушающего контроля в нефтегазовой промышленности



Вихретоковый неразрушающий контроль (ВТК) – это метод обнаружения дефектов поверхности металлических изделий. Он идеально подходит для контроля трубопроводов, труб и других элементов оборудования в нефтегазовой промышленности.

Преимущества применения ВТК в нефтегазовой промышленности:

Магнитный контроль — Магнитопорошковая дефектоскопия

  • Высокая точность обнаружения дефектов поверхности. ВТК позволяет обнаруживать дефекты размером от 0,1 мм.
  • Возможность проведения контроля без разборки конструкций. ВТК позволяет проводить контроль без необходимости разбирать оборудование, что существенно экономит время и снижает затраты на обслуживание.
  • Высокая скорость проведения контроля. ВТК можно проводить на скорости до 10 м/с, что позволяет существенно ускорить процесс контроля.
  • Возможность проведения контроля при высоких температурах. ВТК позволяет проводить контроль при температурах до 300 градусов Цельсия, что позволяет обнаруживать дефекты в условиях высокой температуры.
  • Отсутствие необходимости использования контактных жидкостей. ВТК не требует использования контактных жидкостей, что упрощает процесс контроля и уменьшает затраты на обслуживание.

УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЕФЕКТОСКОП VELOGRAPH II

Таким образом, применение вихретокового неразрушающего контроля в нефтегазовой промышленности является эффективным и экономически выгодным решением для обнаружения дефектов в поверхности металлических изделий. Он позволяет проводить контроль без необходимости разбирать оборудование, что существенно экономит время и снижает затраты на обслуживание.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: