Преимущества установки откосов на деревянных окнах




Преимущества установки откосов на деревянных окнах


Деревянное окно с откосом

Что такое откосы на окнах?

Откосы на окнах — это специальные элементы, которые устанавливаются со стороны наружного откоса окна. Они предназначены для защиты оконных рам от влаги и солнечных лучей, а также создают дополнительный теплоизоляционный слой.

Преимущества установки откосов на деревянных окнах

  • Защита оконных рам от влаги. Откосы предотвращают попадание влаги в деревянные оконные рамы, что увеличивает срок их службы.
  • Защита оконных рам от солнечных лучей. Солнечные лучи могут привести к выцветанию и деформации деревянных оконных рам. Откосы защищают окна от прямого воздействия солнечных лучей, что увеличивает срок их службы.
  • Улучшение теплоизоляции. Откосы создают дополнительный теплоизоляционный слой, что позволяет снизить затраты на отопление в зимний период.
  • Повышение эстетического вида окон. Откосы могут быть выполнены в разных цветах и оттенках, что позволяет подобрать оптимальный вариант для каждого дома.

DIY обналичка окна своими руками / Окосячка в брусовом доме

Установка откосов на деревянные окна является эффективным способом улучшения их технических характеристик и внешнего вида. Она позволяет увеличить срок службы окон, снизить затраты на отопление и создать более комфортные условия проживания.


Как выбрать откосы для деревянных окон?

При выборе откосов для деревянных окон необходимо учитывать следующие факторы:

ДИЗАЙНЕРСКИЕ Оконные ОТКОСЫ

  • Материал. Откосы могут быть выполнены из пластика, алюминия, дерева или других материалов. Для деревянных окон лучше выбирать откосы из дерева, чтобы сохранить единый стиль окон и повысить их эстетический вид.
  • Цвет. Откосы могут быть окрашены в различные цвета и оттенки. Необходимо выбрать цвет, который будет гармонировать с общим стилем дома и окон.
  • Размер. Откосы должны быть правильно подобраны по размеру, чтобы идеально подходить к размерам окна и защищать его от влаги и солнца.
  • Качество. Необходимо выбирать откосы высокого качества, чтобы обеспечить надежную защиту окна и долгую службу.

Как происходит установка откосов на деревянные окна?

Установка откосов на деревянные окна происходит в несколько этапов:

  • Подготовка поверхности. Поверхность наружного откоса окна очищается от старой краски, пыли и грязи.
  • Установка каркаса. На подготовленную поверхность крепится каркас из деревянных брусков или металлических уголков.
  • Заполнение пространства. Между каркасом и оконной рамой заполняется утеплитель – минеральная вата или пенопласт.
  • Установка откоса. На каркас крепится откос – специальный элемент, защищающий окно от влаги и солнца.
  • Отделка. Откосы могут быть дополнительно отделаны пластиковыми или деревянными панелями для создания дополнительной теплоизоляции и эстетического вида.

Стоимость установки откосов на деревянные окна

Стоимость установки откосов на деревянные окна зависит от многих факторов, включая размер окна, материал откосов, их качество и сложность установки. В среднем цена за установку откосов на одно окно составляет от 2 до 5 тысяч рублей.

Несмотря на некоторые затраты, установка откосов на деревянные окна является выгодным и эффективным решением для улучшения их технических характеристик и внешнего вида.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: