Превращаем серебро в золото проверенные рецепты для домашнего золочения



Золото всегда было символом богатства и роскоши, но не всегда у каждого есть возможность приобрести золотые украшения или предметы. Однако, существует домашний способ золочения, который позволяет превратить серебро в золото.

Рецепт номер 1: золочение с помощью желтого металлизатора

Для этого нам потребуется желтый металлизатор, который можно приобрести в магазинах для художников. Нанесите металлизатор на поверхность серебра и дайте ему высохнуть. Затем, с помощью мягкой ткани, аккуратно полируйте поверхность до блеска.

Золочение почерневшего серебра.

Рецепт номер 2: золочение с помощью золотой фольги

Для этого нам потребуется золотая фольга, которую можно приобрести в магазинах художественных материалов. Нанесите клей на поверхность серебра и осторожно наклейте на него золотую фольгу. Дайте клею высохнуть и с помощью мягкой ткани аккуратно полируйте поверхность.

Рецепт номер 3: золочение с помощью золотой краски

Для этого нам потребуется золотая краска, которую можно приобрести в магазинах художественных материалов. Нанесите краску на поверхность серебра и дайте ей высохнуть. Затем, с помощью мягкой ткани, аккуратно полируйте поверхность до блеска.

Золочение серебра 585 пробой в домашних условиях.

Не забывайте, что домашнее золочение может не дать такого же эффекта, как при использовании настоящего золота. Также важно помнить, что золотое покрытие может облезть или потерять блеск со временем. Однако, данный метод может быть полезен для тех, кто хочет экспериментировать с дизайном украшений и предметов.


Рецепт номер 4: золочение с помощью золотой краски и воска

Для этого нам потребуется золотая краска, воск, мягкая ткань и фен. Нанесите золотую краску на поверхность серебра и дайте ей высохнуть. Затем, нанесите воск на поверхность и используйте фен для того, чтобы воск расплавился и покрыл поверхность равномерно. После того, как воск застынет, используйте мягкую ткань для полировки поверхности до блеска.

Рецепт номер 5: золочение с помощью золотой краски и лака

Для этого нам потребуется золотая краска, лак, мягкая ткань и кисть. Нанесите золотую краску на поверхность серебра и дайте ей высохнуть. Затем, нанесите слой лака на поверхность и дайте ему высохнуть. После того, как лак застынет, используйте мягкую ткань для полировки поверхности до блеска.

Рецепт номер 6: золочение с помощью золотого спрея

Для этого нам потребуется золотой спрей, маска для лица и мягкая ткань. Нанесите маску для лица на поверхность серебра, чтобы защитить его от попадания спрея. Затем, равномерно нанесите золотой спрей на поверхность. После высыхания спрея, удалите маску и используйте мягкую ткань для полировки поверхности до блеска.

Как видно из описанных выше рецептов, домашнее золочение может быть достаточно простым и доступным способом изменения внешнего вида серебряных украшений или предметов. Однако, необходимо учитывать, что данный метод не является долговечным и может потерять свой блеск со временем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: