Превращаем старые двери в красивый элемент интерьера советы профессионалов



Старые двери могут стать не только мусором, но и красивым элементом интерьера. Современные дизайнеры и мастера реставрации стараются использовать все детали и материалы, чтобы создать уникальный стиль в интерьере.

Одним из способов использования старых дверей является их превращение в мебель. Старые двери можно использовать для изготовления шкафов, комодов, полок. Для этого необходимо удалить старые петли и замки, а затем приступить к обработке поверхности. Двери можно покрыть лаком или краской, добавить декоративные элементы, чтобы создать уникальный дизайн.

Кроме того, старые двери могут стать отличным материалом для создания декоративных элементов. Например, из них можно сделать рамки для фотографий, зеркал или дверные ручки в стиле прованс. Для этого необходимо обработать поверхность дверей и нарезать нужные формы. Затем можно добавить декоративные элементы, покрыть лаком или краской.

Наконец, старые двери можно использовать как дверные полотна. Они добавят в интерьер стильный и оригинальный акцент. Для этого необходимо выбрать дверь, которая сочетается с дизайном комнаты, и установить ее на место старой двери. Если дверь сильно повреждена, ее можно отреставрировать, покрыть лаком или краской.

В итоге, старые двери могут стать красивым элементом интерьера, если использовать их правильно. Не бойтесь экспериментировать с материалами и дизайном, чтобы создать уникальный стиль в вашем доме.


Для того чтобы превратить старые двери в красивый элемент интерьера, необходимо учесть некоторые особенности.

Выбор материала

В первую очередь необходимо выбрать подходящий материал для старых дверей. Если дверь изготовлена из массива дерева, то ее можно легко обработать и использовать для изготовления мебели. Если же дверь покрыта лаком или краской, то перед использованием необходимо снять покрытие.

Если дверь повреждена и не пригодна для использования как мебель или дверное полотно, то можно использовать ее для создания декоративных элементов.

Обработка поверхности

После выбора подходящего материала необходимо обработать его поверхность. Если дверь покрыта лаком или краской, то необходимо снять покрытие, чтобы дерево было открыто. Затем поверхность нужно отшлифовать и обработать специальным составом для защиты дерева от влаги и насекомых.

Перекраска дверей, как и чем покрасить двери, ремонт

Если же дверь уже обработана и пригодна для использования, то можно просто добавить декоративные элементы или покрыть поверхность лаком или краской.

Добавление декоративных элементов

Чтобы создать уникальный дизайн, можно добавить декоративные элементы. Например, нарезать дверь на нужные формы и создать рамки для фотографий или зеркал. Также можно добавить декоративные резьбы или ручки в стиле прованс.

Использование как дверное полотно

Старые двери можно использовать как дверное полотно. Они добавят в интерьер стильный и оригинальный акцент. Для этого необходимо выбрать подходящую дверь и установить ее на место старой двери. Если дверь повреждена, то ее можно отреставрировать или покрыть лаком или краской.

ПОКРАСКА ДВЕРИ – ШАГ ЗА ШАГОМ

В итоге, использование старых дверей в интерьере может придать помещению уникальности и индивидуальности. Главное – учесть особенности материала и правильно его обработать, чтобы создать красивый и функциональный элемент интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: