ПРИЕМ И ПОКУПКА ВТОРСЫРЬЯ

Очень часто можно услышать от экологов, насколько это важно и насколько важно переработать отходы в наше время. По текущему положению дел в стране и в мире такая переработка представляется в очень благоприятном свете произвести это можно здесь в  приёме вторсырья в Нижнем Новгороде. И почему это так важно и выгодно? Рассмотрим преимущества изготовления переработанной бумаги и самого процесса.

Преимущества рециркуляции
Переработка экономит плюс экология:

Основным сырьем для бумаги является древесина. А если ее сделать из отходов, можно предотвратить вырубку лесов — одну из глобальных экологических проблем. Например, если в качестве перерабатываемого материала используется 1000 кг газет, будет сохранена 1 тонна деревьев.
За последние полвека потребление бумажной продукции выросло более чем на 400%. И по большей части его производство по-прежнему приходится на первичное сырье.

Интересный факт, касающийся экономики и экологии: В Пенсильванском университете было проведено исследование, которое показало, что при перемещении границ в 2,54 см в документе  и установке значения по умолчанию в 1,91 см бумаги и утилизации сбережений ежегодно составит 120 тыс. долларов . Кроме того, сберегается 30 гектаров леса.

Рециркуляция снижает количество вредных выбросов, поскольку значительно сокращается использование вредных химических веществ. Поэтому все это положительно сказывается на состоянии воды и воздуха.
По данным Агентства по охране окружающей среды в США, переработка макулатуры снижает загрязнение воды на 35%, а атмосферы — на 74%!

Рециркуляция снижает затраты на электроэнергию. Даты разные, но где-то пополам.
Еще один экономический фактор заключается в следующем: ряд новых продуктов производится из макулатуры. И надо понимать, что стоимость этих продуктов намного ниже, чем было бы делать все эти продукты из первичного сырья. Экономия очевидна.
Еще одним фактором использования отходов в производстве является решение всех проблем утилизации.
Завод по переработке макулатуры

Небольшое отступление в историю.

Первая переработка была проведена японцами в 1031 году. Переработка осуществляется в промышленных масштабах в течение очень долгого времени. Сбор макулатуры пропагандируется в Европе с конца XVI века. Промышленная переработка началась на западе (Филадельфия, США) в 1690 году. А в 1799 году (во Франции) изобрели такую машину, которая не только производила новую бумагу, но и обрабатывала старую таким образом:

Отходы сначала растворяли в воде;
они составляли жидкую массу;
Смесь проходила через процесс сушки.
А теперь сырье готово!

Этот метод является основой современной обработки. В настоящее время этот процесс разделен на несколько этапов:

Сортировка.
Резолюция.
Очистка от примесей.
открытие
Прекрасная уборка.
Сортировка
Все бумажные отходы делятся на 12 групп. Это разделение зависит от множества критериев. Семь из двенадцати марок используются картонные коробки и различные виды упаковки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: