Приемущества массивной доски для пола

Приемущества массивной доски для полаДеревянные полы всегда считались одним из лучших решений для жилых помещений. Сегодня владельцы могут использовать разные материалы из древесины в ходе ремонта полов. Но особенно интересными характеристиками обладает массивная доска. Это материал, наделенный множеством преимуществ в сравнении с другими напольными покрытиями. Будет полезно хотя бы в общих чертах ознакомиться с его положительными особенностями.

Натуральное происхождение

Особенно высоко возможности массивной доски оценят те владельцы, которые предпочитают при выполнении ремонтных работ использовать экологически чистые материалы. Древесина в данном случае попросту не знает конкурентов. И массивная доска, изготовленная из цельного куска дерева, будет лучшим выбором.

Высокие тепло- и звукоизоляция

Массив древесины сам по себе может рассматриваться в качестве изоляционного материала. Доска, изготовленная из него, повышает теплоизоляцию, поглощает посторонние шумы. Если совместно с массивной доской использовать минеральную вату или пенополистирол, изоляция окажется еще выше.

Эффектный внешний вид

Приемущества массивной доски для полаЕсли хочется получить презентабельный интерьер, можно смело выбирать именно это напольное покрытие. Даже без специальной декоративной обработки массивная доска выглядит превосходно. Она отличается естественным природным рисунком, насыщенным оттенком и интересным рельефом. Поэтому создать неповторимый и эффектный дизайн окажется несложно.

Огромная прочность

Простая паркетная доска при сильных нагрузках может расколоться. То же самое относится и к обычным шпунтованным доскам. Зато рассматриваемый материал не боится даже очень серьезных механических воздействий. На нем, конечно, могут появляться сколы, но вероятность растрескивания массивной доски минимальна.

Пригодность к ремонту

В том случае, если владелец все же каким-то образом повредит напольное покрытие, он сможет без серьезных сложностей выполнить его ремонт. Причем, для этого можно как заменить испорченные доски, так и обновить их поверхность с помощью шлифовальной машины и дальнейшего нанесения защитного состава.

Разумеется, некоторые недостатки у массивной доски тоже есть. Но все-таки описанные выше плюсы дают возможность понять, что такое напольное покрытие может стать настоящей гордостью хозяев жилья. Нужно всего лишь правильно провести ремонтные мероприятия с использованием этого изделия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий