Принцип работы круглошлифовального станка 3м151





Принцип работы круглошлифовального станка 3м151

Круглошлифовальный станок 3м151 предназначен для точной обработки поверхностей деталей и изделий, имеющих сложную форму. Принцип работы этого станка основывается на использовании абразивных кругов, которые вращаются вокруг своей оси и обрабатывают деталь.

Как я «новый» кругло шлифовальный станок покупал.

В начале работы станка деталь закрепляется на специальном крепежном устройстве, которое позволяет ей вращаться вокруг своей оси. Затем абразивный круг, который также установлен на вращающейся оси, приближается к детали и начинает ее обрабатывать. В процессе работы круглошлифовального станка 3м151 можно изменять скорость вращения абразивных кругов и подавать деталь к ним, чтобы достичь наилучшего результата.

Круглошлифовальный станок 3м151 обладает высокой точностью и производительностью, что позволяет использовать его для обработки деталей различной сложности и размеров. Также этот станок обеспечивает равномерную и качественную обработку поверхностей деталей, что является основным преимуществом перед другими видами обработки.

В целом, принцип работы круглошлифовального станка 3м151 заключается в использовании абразивных кругов, которые вращаются вокруг своей оси и обрабатывают деталь, закрепленную на специальном крепежном устройстве. Этот станок обладает высокой точностью и производительностью, что позволяет использовать его для обработки деталей различной сложности и размеров.


Круглошлифовальный станок 3м151 может использоваться для обработки деталей из различных материалов, таких как металлы, пластмассы, керамика и другие. Этот станок является незаменимым инструментом в производстве механических деталей, приборов и инструментов.

Особенности шлифовки коленчатых валов

Для того чтобы достичь наилучшего результата при работе с круглошлифовальным станком 3м151, необходимо правильно подобрать абразивные круги. Они должны соответствовать материалу детали, ее форме и размеру. Также важно учитывать скорость вращения кругов и подачу детали к ним, чтобы избежать перегрева и деформации детали.

Круглошлифовальный станок 3м151 имеет несколько режимов работы, которые можно выбрать в зависимости от задачи. Например, можно выбрать режим шлифования или полировки, а также установить нужную скорость вращения кругов и подачу детали к ним.

Одним из главных преимуществ круглошлифовального станка 3м151 является его высокая точность обработки. Это позволяет получать детали с очень малыми отклонениями по размеру и форме. Также этот станок обеспечивает равномерную обработку поверхностей деталей, что является важным фактором при производстве высокоточных изделий.

В целом, круглошлифовальный станок 3м151 — это надежный и эффективный инструмент для точной обработки поверхностей деталей различной сложности. Благодаря его высокой точности и производительности, он находит широкое применение в различных отраслях промышленности и машиностроения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: