Пробковый пол: как правильно осуществить выбор?

Пробковый пол: как правильно осуществить выбор?В настоящий момент, выполненные из пробки напольные покрытия пользуются довольно-таки солидной популярностью. И это, естественно, сосем не случайно, ведь они отличаются не только своим великолепным качеством и надежностью, но и просто невероятными эксплуатационными показателями.

Наиболее значимые плюсы

В качестве главных достоинств, у покрытий подобного типа, можно выделить следующие важные моменты:
1. Абсолютную натуральность. Невзирая на свою достаточно солидную стоимость, данное покрытие считается полностью безопасным для человека. К тому же, оно также является еще и гипоаллергенным, а значит, его можно без всяких опасений применять при обустройстве совершенно любых помещений.
2. Прекрасные теплоизоляционные качества. Покрытия из пробки имеют особую пористую структуру с присутствием множества небольших воздушных пузырьков, что как раз и обеспечивает такому полу великолепные теплоизоляционные показатели. На ощупь, данного рода покрытия, обычно получаются довольно теплые, благодаря чему они считаются отличным вариантом при обустройстве детских комнат.
3. Великолепные звукоизоляционные свойства. Достаточно высокая пористость у подобного материала также весьма серьезно способствует и превосходному звукопоглощению. Тут, правда, следует отметить, что все это касается только тех покрытий, которые имеют толщину не менее 3 мм.
4. Полная химическая нейтральность. Выполненные из пробки покрытия отличаются невероятно высокой стойкостью практически ко всем видам применяемых в быту чистящих составов.

Как правильно выбирать пробковые полы?

Пробковый пол: как правильно осуществить выбор?Осуществляя выбор подобного рода напольного покрытия, прежде всего, конечно же, очень важно обязательно учитывать его предполагаемое предназначение. Так, например, специальный пробковый шпон превосходно подходит практически для всех типов помещений. Обусловлено это тем, что он является абсолютно экологичным, великолепно моется и совершенно не пропускает влагу. Правда, за подобное удовольствие потребуется заплатить весьма немалую сумму.

Если же говорить непосредственно о выполненной из пробки плитке, то она вполне может применяться в помещениях с абсолютно любыми показателями влажности. Правда, из-за своей сравнительно небольшой толщины, она, как правило, не отличается должным уровнем звукоизоляции, да и, к тому же, перед ее укладкой рабочую поверхность в обязательном порядке требуется подвергать весьма тщательному выравниванию.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий