Простые способы крепления пленки к деревянному каркасу теплицы



Пленка является наиболее распространенным материалом для создания крыши теплицы. Однако, чтобы пленка не сдувалась при сильном ветре и не протекала во время дождей, ее необходимо крепить к каркасу теплицы. Ниже мы рассмотрим несколько простых способов крепления пленки к деревянному каркасу теплицы.

1. Крепление при помощи скобы для пленки

Скобы для пленки можно легко найти в магазинах, специализирующихся на продаже материалов для теплиц. Для крепления пленки к каркасу теплицы необходимо забить скобы в деревянный каркас через каждые 20-30 см и протянуть через них пленку. Затем пленку нужно прижать к каркасу и закрепить скобами.

2. Крепление при помощи алюминиевых профилей

Алюминиевые профили также могут использоваться для крепления пленки к деревянному каркасу теплицы. Для этого необходимо закрепить алюминиевые профили на каркасе теплицы и протянуть через них пленку. Затем пленку нужно прижать к каркасу и закрепить алюминиевыми профилями.

Покрытие пленкой арочной теплицы

3. Крепление при помощи поликарбоната

Если вместо пленки вы используете поликарбонат, то его можно крепить к деревянному каркасу теплицы при помощи специальных крепежных элементов. Для этого нужно просверлить отверстия в поликарбонате и каркасе теплицы, а затем закрепить крепежные элементы.


4. Крепление при помощи шурупов и шайб

Другой простой способ крепления пленки к деревянному каркасу теплицы — использование шурупов и шайб. Для этого нужно протянуть пленку через каркас теплицы и прижать ее к нему. Затем необходимо зафиксировать пленку при помощи шурупов и шайб, закрутив их в дерево через пленку.

5. Крепление при помощи клеевых лент

Если вы не хотите сверлить дыры в пленке или каркасе теплицы, то можно использовать клеевые ленты. Этот метод крепления пленки является наиболее простым и быстрым. Нужно просто приклеить пленку к каркасу теплицы клеевой лентой, прижимая ее одной рукой и клея ленту другой.

6. Крепление при помощи зажимных профилей

Зажимные профили представляют собой две алюминиевые полосы, которые крепятся к деревянному каркасу теплицы и фиксируют пленку между собой. Для этого нужно установить зажимные профили на каркасе теплицы, протянуть через них пленку и закрепить ее между полосами профилей.

7. Крепление при помощи резиновых шнуров

Резиновые шнуры могут использоваться для крепления пленки к деревянному каркасу теплицы. Для этого нужно протянуть шнур через каждые 20-30 см и завязать его в узел. Затем пленку нужно прижать к каркасу и закрепить шнуром.

Как накрыть теплицу плёнкой правильно.

Выбор метода крепления пленки к деревянному каркасу теплицы зависит от индивидуальных предпочтений и доступности материалов. Однако, независимо от выбранного метода, важно обеспечить надежную и качественную крепость, чтобы теплица служила долго и без проблем.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: