Разновидности стеклопакетов

Разновидности стеклопакетовСтеклопакет это самая большая и наиболее важная составляющая каждого пластикового окна. По типам профиля они делятся на однокамерные, двухкамерные и трехкамерные, со стеклами обладающими разными функциональными особенностями. Выбирать стекло нужно тщательно, ведь основные характеристики тепло- и шумоизоляции принадлежат именно ему. Стандартный однокамерный стеклопакет включает пару стекол имеющих одну воздушную перегородку, а двухкамерный имеет 3 стекла и, соответственно пару таких перегородок.

Стекла находящиеся в стеклопакете бывают одинаковой и разной плотности. Толщина стекла влияет на коэффициент теплопроводности окна. Есть стекла имеющие способность энергосбережения, для чего на их поверхность наносят низкоэмиссионный оптический состав, что позволяет оставить в комнате практически 100 % тепла. На энергосберегающие характеристики стеклопакета влияет количество стекол и их плотность. Чтобы улучшить сохранение тепла стеклопакеты заполняют инертным газом, что понижает появление конденсата.

Разновидности стекол для оконных блоков ПВХ:

✔ солнцезащитные, имеют маленькую пропускную способность тепловой энергии и ультрафиолетовых лучей;

✔ бронированные стекла защищают от пулевых проникновений;

✔ армированные стекла снабжаются внутренней металлической сеткой, которая влияет на показатели безопасности и огнеупорности;

✔ закаленные стекла, вдвое прочнее обычных;

✔ ламинированные, понижают опасность от расскидывания осколков от взрывной волны;

✔ на стекла узорами, наносят декоративный рисунок, но только с одной стороны;

✔ самоочищающиеся практически не нуждаются в чистке и уходе;

✔ стекла окрашивают в любой цвет по индивидуальному запросу заказчика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий