Ремонт загородного дома: в чем специфика

Ремонт загородного дома: в чем спецификаЕсли говорить про капитальный ремонт, то отремонтировать загородный деревянный дом намного проще, чем городскую квартиру. В частности, можно спокойно делать перепланировку без всяких разрешений, если вдруг вам понравиться какое либо regodesign.ru вы можете реализовать его у себя.

Можно объединить несколько комнат, пристроить веранду или увеличить площадь какой-то комнаты. Но зачастую осмотр дома показывает, что необходим именно качественный капитальный ремонт, что обусловлено спецификой эксплуатации здания и качеством его отдельных элементов – фундамента, кровли, крыльца, окон и так далее.

Перед тем, как начать ремонт, следует провести экспертизу состояния дома. Нужно проверить фундамент на наличие трещин и необходимость Ремонт загородного дома в чем специфика обновления гидроизоляции. Также нужно оценить состояние стен, перекрытий, внешней отделки и крыши.

Подобную работу должны выполнять квалифицированные специалисты, так как от качества их оценки и последующего исправления недостатков зависит, прежде всего, безопасность жителей дома и дальнейший срок эксплуатации здания.

То же самое относится и к замене инженерных коммуникаций (электропроводки, труб, батарей отопления). Для разных типов домов требуются различные отделочные материалы, поэтому необходимо привлечение профессионалов.

Можно выделить следующие стадии ремонта загородного дома:

✔ подготовительный этап — снос части старых стен и перегородок, уборка мусора;

✔ основные работы — заделка фундамента, выравнивание стен, потолка, полов, замена оконных конструкций и дверей; восстановление кровли, замена коммуникаций;

✔ промежуточный этап — малярные и отделочные работы, замена сантехники;

✔ завершающая стадия – сборка мебели, установка осветительных приборов и встраиваемой бытовой техники, декорирование помещения, установка системы противопожарной сигнализации.

Если Вы неуверенны в том, что сможете сами выполнить все работы по ремонту загородного дома, можно обратиться в специализированные компании, которые готовы сделать проект под ключ.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий