Шлифовальные круги для машинки Makita какие выбрать



Машинка Makita – это качественный инструмент для работы по обработке различных поверхностей. Однако без шлифовальных кругов она становится бесполезной. Шлифовальные круги для машинки Makita должны быть выбраны в зависимости от типа поверхности, которую вы собираетесь шлифовать.

Шлифовальные круги из оксида алюминия

Шлифовальные круги из оксида алюминия являются наиболее распространенным видом кругов для Makita. Они применяются для шлифования металлических и деревянных поверхностей. Шлифовальные круги из оксида алюминия имеют синий цвет и являются наиболее прочными и износостойкими.

Шлифовальные круги из карбида кремния

Шлифовальные круги из карбида кремния применяются для обработки каменных и керамических поверхностей. Они имеют зеленый цвет и обладают высокой твердостью и износостойкостью. Кроме того, они не слишком нагреваются в процессе работы, что позволяет избежать ожогов.

Подошва (опорная тарелка) и шлифовальные круги для шлифмашин (125 мм) Makita

Шлифовальные круги из циркония

Шлифовальные круги из циркония используются для обработки металлических поверхностей, а также нержавеющей стали. Они имеют красный цвет и являются наиболее дорогим типом кругов для Makita. Однако они обладают высокой прочностью, износостойкостью и могут использоваться для обработки большого количества материалов.

Тестирую шлифовальные круги типа MIRKA ABRANET от DEXTER PRO из Леруа


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: