Советы по выбору стиля для оформления интерьера

Советы по выбору стиля для оформления интерьераЧаще всего люди не уделяют выбору стиля особого внимания, полагаясь только на свой вкус. Но, к сожалению, часто получается так, что итог совсем не радует. Стиль в интерьере смотрится неорганично. Дело в том, что стиль может просто не вписываться в архитектурные особенности помещения.

Для того, чтобы верно определить подходящий стиль, учитывая особенности квартиры, следует ознакомиться с советами и рекомендациями специалистов.

 

Рекомендации для маленькой и плохо освещенной комнаты

Скандинавы славятся умением комфортно и уютно обустраивать свое жилье. Скандинавский стиль широко известен своей легкостью и лаконичностью. Традиционно такие интерьеры являются очень светлыми, в них используются приятные на ощупь материалы.

Советы по выбору стиля для оформления интерьераЭтот стиль идеально подходит для скромной комнаты с плохим освещением. Рекомендуется использовать множество оттенком белого цвета, мебель из светлого дерева, немного графического орнамента и практичный декор. Из-за недостатка дневного света, нужно как можно больше использовать искусственное освещение.

Для создания более торжественного и утонченного интерьера в небольшом помещении также будет уместен неоклассический стиль. Для него характерно использование элегантной, небольшой мебели и аксессуаров, и должны присутствовать дополнительные источники света, чтобы визуально расширить помещение.

Рекомендации для комнаты с большими окнами и высокими потолками

Просторные помещения позволяют выбрать практически любой стиль. Отлично впишется классический или винтажный интерьер, а также подойдет неоклассика и эклектика. Стили, которым свойственно использование высоких и массивных предметов.

Для создания практичного и органичного пространства можно использовать черты скандинавского стиля или контемпорари.

Советы по выбору стиля для оформления интерьераВ такое помещение отлично подойдет французский городской стиль. Для отделки рекомендуется использовать светлые, нейтральные тона. Также можно использовать современный популярный стиль Лофт. Для стен можно выбрать фактурное оформление, имитирующее кирпичную кладку. Окна рекомендуется оформить полупрозрачными шторами в римском стиле. Освещение может быть совершенно неординарным.

Рекомендации для квартиры в хрущевке

Чтобы подчеркнуть архитектурные особенности данного помещения, можно использовать утонченный стиль парижских квартир. Приумножить количество дневного освещения можно благодаря характерным массивным зеркалам.

Для квартир со старой планировкой лучше всего подойдет неоклассический стиль.

Рекомендации для помещения с низкими потолками

В первую очередь нужно отказаться от активного декора потолков и использования массивных, свисающих люстр. Подойдет контемпорари стиль, минимализм, бохо, прованс и ретро.

Рекомендации для квартиры с объединенными комнатами

Для квартиры, состоящей из единого пространства, подойдет американский и скандинавский стиль. Также органично будет смотреться роскошный арт-деко или контемрорари.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий