Современные технологии в ленточных пилорамах что нового появилось на рынке




Современные технологии в ленточных пилорамах: что нового появилось на рынке?


Ленточная пилорама

Ленточные пилорамы являются неотъемлемой частью лесной промышленности и используются для распиливания древесины. С развитием технологий, появились новые решения, которые позволяют повысить эффективность работы пилорам и получить более качественный продукт.

Пилорама ленточная. Распиловка бревна на ленточной пилораме «Тайга Т-2»

  • Использование компьютерных программ
  • Автоматизация процесса распиливания
  • Применение лазерного наведения
  • Использование новых материалов для лезвий
  • Улучшенная система удаления опилок и пыли

Компьютерные программы позволяют управлять работой пилорамы, устанавливать нужные параметры и контролировать качество продукции. Автоматизация процесса распиливания и использование лазерного наведения позволяют сократить время работы и уменьшить процент брака.

Применение новых материалов для лезвий позволяет увеличить их срок службы и снизить расходы на их замену. Улучшенная система удаления опилок и пыли позволяет сократить негативное воздействие на окружающую среду и обеспечить безопасность работников.


Другие современные технологии в ленточных пилорамах

В последние годы производители ленточных пилорам активно внедряют новые технологии, которые улучшают качество продукции и повышают эффективность работы.

ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ ТЕХНИКА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ — ТОП 10

Применение датчиков

Датчики используются для контроля толщины распиливаемых досок. Они автоматически регулируют положение лезвия в зависимости от размера и формы бревна, что позволяет избежать появления брака и получить продукцию высокого качества.

Использование сенсорных экранов

Сенсорные экраны позволяют операторам быстро и легко контролировать работу пилорамы, устанавливать нужные параметры и следить за процессом распиливания. Это удобное и интуитивно понятное решение, которое существенно упрощает управление пилорамой.

Применение мультиспиндельных систем

Мультиспиндельные системы позволяют одновременно распиливать несколько бревен, что повышает производительность пилорамы и сокращает время работы. Кроме того, такие системы позволяют получить равномерную толщину досок и минимизировать количество брака.

Заключение

Современные технологии значительно улучшают работу ленточных пилорам и позволяют получить продукцию высокого качества с максимальной эффективностью. Производители пилорам постоянно внедряют новые решения, которые облегчают работу операторов, повышают точность распиливания и улучшают безопасность производственного процесса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: