Способы оформления помещения по фэншую

Способы оформления помещения по фэншуюВ нынешнее время фэншуй становится все более популярным. К этим приемам чаще всего обращаются люди, уважающие законы энергии, при выборе дома, в котором собираются жить, а некоторые даже во время ремонта.

Фэншуй следует всегда начинать с разгребания завалов в доме, котором вы живете. Каждый день все, даже не думая об этом, имеют дело с энергией. Все вещи имеют свою энергию и все, что хранится годами без особой надобности передвижения, превращается в особые вериги, которые являются ношей в жизни хозяев этого бардака. Завалы в доме очень коварные, всегда восстанавливают свои позиции, даже при идеальной чистоте. Чаще всего завалы образуются от мелких вещей, которые мы приносим в дом с того же почтового ящика. К таким вещам относятся разные бумажки, квитанции и остальной мелкий мусор. Не надо крепко удерживаться за этих маленьких вампиров энергии. Все эти завалы препятствуют попаданию в дом положительной энергии жизни. Необходимо избавляться от лишних вещей. Также это относится к вашим сумочкам и карманам.

Для лучшего потока энергии, сделайте яркое освещение в доме, в котором живете или собираетесь жить, а также украсьте подоконники комнатными цветами. Наличие яркого света в практической деятельности фэншуй и есть главным критерием притока энергии, поэтому главная роль отводится дополнительным бра, разным торшерам и даже хрустальным люстрам. В свою очередь, необходимо следить за тем, чтобы главные источники света в вашем доме были всегда в чистоте, небыли запыленными и без разводов.

Немаловажную роль играет и цвет стен в комнатах. По фэншую стены нужно красить в яркие цвета.

Одно из заданий фэншуй включает в себя зоны разграничение жизненного пространства, при этом каждая из них должна соответствовать разным сферам жизни:
• зона славы;
• знаний;
• богатства;
• карьеры;
• творчества;
• путешествий.

Проживая в доме, человек всегда размещает все предметы пользования, особым образом, исходя исключительно из каждой зоны. Ни один человек не обладает способностью влиять на жизнь, а также на свое состояние и самочувствие.

Способы оформления помещения по фэншуюСтол за которым работаете, располагайте в зоне знаний, но так, чтобы входная дверь не находилась сзади сидящего человека. В случае возникновения проблем в жизни человека лучше всего расположить в подходящей зоне вазоны с домашними цветами. Потому что энергия растений улучшает энергетические потоки. Растения в детской комнате желательно ставить только тогда, когда ребенок достиг шестилетнего возраста. В процессе ухода за живыми растениям, энергия цветов положительно влияет на детскую психику, и прививает ребенку с малых лет любовь к окружающей среде.

Но следует помнить и о том, что пышно растущие цветы не стоит ставить близко к кровати. А если цветы расположены на подоконнике, желательно закрывать на ночь шторы, для того чтобы смягчить негативное воздействие цветов.

Самое важное в доме определить юго-западную сторону. В ней расположите стол, желательно тот, за которым вы обедаете. Благодаря такому расположению обеспечиваются прекрасные взаимоотношения. Будет кстати украсить стол терракотовой скатертью, красными салфетками и поставить на стол хрустальный светильник.

Способы оформления помещения по фэншуюОсобое внимание уделите спальной комнате. Кровать должна быть недоступна для чужих взглядов. Спальное место должно быть отгорожено красивой шторкой. Если ее нет, поставьте возле кровати что-нибудь яркое, такое, что отвлекает внимание. Это очень удачно отразится на вашей жизни. С точки зрения фэншуя разделять спальную комнату шкафом неблагоприятно. Шкаф в доме всегда размещается у стены. Не храните под кроватью старые чемоданы и разный ненужный хлам. Если в вашем доме живут дети-подростки, не разрешайте им вешать плакаты, с изображением жестов, где показывают на человека указательным пальцем. По фэншую такие жесты считаются неблагоприятными.

После просмотра телевизора или работы на компьютере, проветривайте всегда комнату на протяжении получаса, при этом не забудьте выключить все из сети.

Перед сном нужно всегда прогуливаться, чтобы активная энергия вашего дома улеглась. Для обеспечения спокойного отдыха можно обкуривать кровать ароматическими палочками.

Методика фэншуй гласит:
• обращайтесь как можно чаще к своему дому, как будто он живое существо;
• не нужно устраивать долгие посиделки с приятелями, которые любят выпить;
• в своем лексиконе постарайтесь не использовать бранные слова, и следите за тем, чтобы гости вашего дома тоже их не употребляли.

Главное, в методике фэншуй настроить себя на бесспорный успех всех начинаний.

В этой статье описано часть правил, которых не совсем достаточно, для полноценного овладения наукой фэншуй. Но даже такие простые советы, воплощенные в жизнь вашего дома, откроют новый путь к позитивным изменениям. Пусть у каждого из вас все будет по фэншую!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий