Сравнение рейсмусов Makita 2012 NB и Bosch PHO 3100 какой из них лучше выбрать.




Сравнение рейсмусов Makita 2012 NB и Bosch PHO 3100: какой из них лучше выбрать.

Рейсмусы являются одним из наиболее необходимых инструментов в арсенале любого столяра или плотника. Их главная функция — обработка древесины, придание ей нужной формы и размера. В настоящее время на рынке существует множество производителей рейсмусов, но две из самых популярных марок — это Makita и Bosch.

MAKITA 2012 HB и ПЕРВАЯ РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА! Начало есть!

Makita 2012 NB

Makita 2012 NB — это профессиональный рейсмус, который обладает мощностью 1650 Вт. Он оснащен лезвием с двойным углом заточки, что обеспечивает более чистую и ровную поверхность после обработки. Кроме того, Makita 2012 NB имеет встроенный вытяжной пылесборник, что снижает количество пыли в воздухе и облегчает уборку рабочего места. Однако, этот рейсмус довольно тяжелый — его вес составляет 28 кг.

Bosch PHO 3100

Bosch PHO 3100 — это более легкий рейсмус, вес которого составляет всего 2,6 кг. Он имеет мощность 750 Вт и лезвие с одинарным углом заточки. К сожалению, у Bosch PHO 3100 нет встроенного пылесборника, поэтому придется пользоваться внешним пылесосом, чтобы избежать загрязнения воздуха. Тем не менее, этот рейсмус отлично подходит для домашнего использования и не занимает много места.

Какой выбрать?

Выбор между Makita 2012 NB и Bosch PHO 3100 зависит от ваших потребностей и задач. Если вам нужен профессиональный инструмент для обработки больших деревянных заготовок и вы не боитесь тяжелой техники, то Makita 2012 NB является отличным выбором. Если же вы ищете легкий рейсмус для домашнего использования, то Bosch PHO 3100 — это то, что вам нужно. Оба рейсмуса имеют свои преимущества и недостатки, поэтому перед покупкой необходимо внимательно изучить характеристики и отзывы пользователей.


Преимущества рейсмусов Makita 2012 NB и Bosch PHO 3100

Одним из главных преимуществ Makita 2012 NB является его мощность, которая позволяет обрабатывать дерево высокой плотности. Кроме того, благодаря встроенному пылесборнику, этот рейсмус значительно снижает количество пыли в воздухе, что облегчает работу и уборку. Однако, стоит отметить, что Makita 2012 NB довольно тяжелый, поэтому его необходимо использовать только для больших заготовок.

Bosch PHO 3100, в свою очередь, отличается легкостью и компактностью. Он идеально подходит для домашнего использования и обработки небольших деревянных деталей. Более того, этот рейсмус имеет эргономичный дизайн и удобную рукоятку, что обеспечивает комфортную работу.

Недостатки рейсмусов Makita 2012 NB и Bosch PHO 3100

Одним из главных недостатков Makita 2012 NB является его высокая стоимость. Кроме того, этот рейсмус довольно тяжелый и громоздкий, что затрудняет его транспортировку и хранение. Также следует учитывать, что Makita 2012 NB потребляет большое количество электроэнергии, что может отразиться на счетах за электричество.

Среди недостатков Bosch PHO 3100 можно отметить отсутствие встроенного пылесборника, что усложняет уборку рабочего места и может привести к загрязнению воздуха. Кроме того, этот рейсмус имеет менее мощный двигатель, поэтому он не подходит для обработки крупных деревянных заготовок.

Как выбрать подходящий рейсмус?

Перед покупкой рейсмуса необходимо определиться с целью его использования и требуемыми характеристиками. Если вы планируете использовать рейсмус для профессиональной работы с крупными деревянными заготовками, то лучше выбрать мощный и надежный инструмент, например, Makita 2012 NB. Если же вам нужен рейсмус для домашнего использования, то Bosch PHO 3100 будет отличным выбором благодаря своей легкости и компактности.

Обзор рейсмуса Makita 2012NB порсе 3-х лет эксплуатации

Кроме того, при выборе рейсмуса необходимо обратить внимание на такие параметры, как мощность двигателя, размеры лезвия, наличие пылесборника, удобство использования и эргономика. Не забывайте также о бюджете и стоимости инструмента — часто самый дорогой рейсмус не всегда является лучшим вариантом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: