Сравнительный анализ различных видов мягкого плинтуса для пола



Мягкий плинтус для пола является не только функциональным элементом, но и декоративным. Он позволяет скрыть щели между полом и стеной, а также придать помещению завершенный вид. В данном обзоре мы рассмотрим несколько различных видов мягкого плинтуса и сравним их основные характеристики.

1. МДФ плинтус с ПВХ покрытием

МДФ плинтус с ПВХ покрытием – это один из самых популярных видов мягкого плинтуса. Он состоит из плотного МДФ основания, на которое нанесено ПВХ покрытие. Этот плинтус отличается высокой прочностью и устойчивостью к механическим повреждениям. Он не боится воды и других жидкостей, что делает его идеальным для использования в ванных комнатах и на кухнях.

В цвет чего делать плинтус

2. Пластиковый плинтус

Пластиковый плинтус – это более бюджетный вариант мягкого плинтуса. Он состоит из пластикового основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Такой плинтус легко моется и не боится воды, однако он менее прочный, чем МДФ плинтус с ПВХ покрытием. Кроме того, пластиковый плинтус имеет более ограниченный выбор цветов и дизайнов, чем МДФ плинтус.

3. Резиновый плинтус

Резиновый плинтус – это экологически чистый вариант мягкого плинтуса. Он состоит из резинового основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Резиновый плинтус прочный и устойчивый к механическим повреждениям, однако он менее устойчив к воздействию солнечных лучей и может выцветать на прямом солнце. Кроме того, резиновый плинтус имеет более ограниченный выбор цветов и дизайнов, чем МДФ плинтус.

4. Текстильный плинтус

Текстильный плинтус – это необычный вариант мягкого плинтуса. Он состоит из текстильного основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Такой плинтус не только скрывает щели между полом и стеной, но и создает дополнительный комфорт в помещении. Однако такой плинтус менее прочный, чем другие виды мягкого плинтуса, и требует более тщательного ухода.


5. Кожаный плинтус

Кожаный плинтус – это необычный и стильный вариант мягкого плинтуса. Он состоит из кожаного основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Такой плинтус создает элегантный и изысканный образ в помещении. Однако такой плинтус требует более тщательного ухода и имеет более высокую стоимость, чем другие виды мягкого плинтуса.

6. Деревянный плинтус с текстильной отделкой

Деревянный плинтус с текстильной отделкой – это необычный и эксклюзивный вариант мягкого плинтуса. Он состоит из деревянного основания, на которое нанесено текстильное покрытие. Такой плинтус подходит для создания атмосферы уюта и комфорта в интерьере. Однако такой плинтус требует более тщательного ухода и имеет более высокую стоимость, чем другие виды мягкого плинтуса.

Какой плинтус выбрать?

7. Металлический плинтус

Металлический плинтус – это современный и стильный вариант мягкого плинтуса. Он состоит из металлического основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Такой плинтус подходит для создания современного и минималистичного интерьера. Однако такой плинтус требует более тщательного ухода и имеет более высокую стоимость, чем другие виды мягкого плинтуса.

8. Керамический плинтус

Керамический плинтус – это прочный и устойчивый вариант мягкого плинтуса. Он состоит из керамического основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Такой плинтус подходит для использования в помещениях с высокой влажностью, таких как ванные комнаты и кухни. Однако такой плинтус имеет более высокую стоимость, чем другие виды мягкого плинтуса.

9. Стеклянный плинтус

Стеклянный плинтус – это необычный и стильный вариант мягкого плинтуса. Он состоит из стеклянного основания, на которое нанесено декоративное покрытие. Такой плинтус создает элегантный и изысканный образ в помещении. Однако такой плинтус требует более тщательного ухода и имеет более высокую стоимость, чем другие виды мягкого плинтуса.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: