Станок СТД 120М технические характеристики и особенности



Технические характеристики:

  • Максимальный диаметр обрабатываемой заготовки: 120 мм
  • Максимальная длина обрабатываемой заготовки: 500 мм
  • Диаметр шпинделя: 40 мм
  • Скорость шпинделя: от 150 до 3000 об/мин
  • Точность обработки: 0,01 мм

Особенности:

Станок СТД 120М предназначен для точной обработки заготовок из различных материалов, включая металлы, пластмассы и древесину. Он оснащен высокоточным шпинделем и удобным операторским интерфейсом, что обеспечивает высокую производительность и точность обработки.

Кроме того, станок СТД 120М имеет компактный размер и небольшой вес, что позволяет легко транспортировать его на производство или в мастерскую. Он также оснащен системой охлаждения, которая позволяет снизить температуру обрабатываемой заготовки и увеличить ее срок эксплуатации.

В целом, станок СТД 120М является надежным и универсальным инструментом для обработки заготовок различных размеров и форм. Он идеально подходит для использования в малых и средних производствах, а также в мастерских и лабораториях.


Преимущества станка СТД 120М

Одним из главных преимуществ станка СТД 120М является его высокая точность, которая достигается благодаря использованию современных технологий и материалов. Это позволяет производить обработку заготовок с высокой степенью точности и повторяемости.

Станок токарный по дереву СТД-120М

Другим важным преимуществом станка является его многофункциональность. Он может использоваться для фрезерования, сверления, растачивания и других операций, что повышает его универсальность и экономит время на переналадку оборудования.

Станок СТД 120М также имеет надежную конструкцию, выполненную из качественных материалов. Это обеспечивает длительный срок эксплуатации и минимальные затраты на обслуживание.

Благодаря своей компактности и легкости станок СТД 120М может быть установлен в любом помещении, что делает его идеальным инструментом для небольших и средних производств, а также для мастерских и лабораторий.

Обзор токарного станка по дереву стд-120

Применение станка СТД 120М

Станок СТД 120М может использоваться для обработки различных материалов, включая металлы, пластмассы и древесину. Он находит широкое применение в производстве деталей для механизмов, инструментов, электроники, а также в производстве мебели и других изделий из дерева.

Благодаря своей точности станок СТД 120М может использоваться для производства деталей с высокими требованиями к точности и повторяемости, например, для изготовления запчастей для автомобилей или медицинского оборудования.

В целом, станок СТД 120М является универсальным и надежным инструментом для обработки заготовок различных размеров и форм. Он обеспечивает высокую точность и производительность, а также экономит время и затраты на обработку деталей.

Технические характеристики станка СТД 120М

Станок СТД 120М оснащен высокоточным шпинделем с частотным приводом, что обеспечивает плавный и точный ход инструмента. Максимальный диаметр фрезерования составляет 120 мм, а глубина резания – до 50 мм.

Станок имеет стол размером 700х180 мм, который может перемещаться вдоль трех координат. Это обеспечивает возможность производить обработку заготовок различных форм и размеров.

Скорость вращения шпинделя составляет от 100 до 4000 об/мин, что позволяет выбирать оптимальный режим для каждой операции обработки. Кроме того, станок оснащен системой охлаждения инструмента, что предотвращает перегревание и продлевает срок его службы.

Станок СТД 120М также имеет удобную и простую в использовании систему ЧПУ, которая позволяет быстро и точно настраивать необходимые параметры обработки и сохранять программы для последующего использования.

Особенности работы со станком СТД 120М

Для работы со станком СТД 120М необходимо иметь навыки программирования и управления системой ЧПУ. Однако благодаря простоте и интуитивной понятности интерфейса большинство пользователей быстро осваивают работу со станком.

Перед началом работы необходимо правильно закрепить заготовку на столе и настроить параметры обработки в соответствии с требованиями конкретной операции. Для получения наилучших результатов рекомендуется использовать качественные инструменты и материалы.

При работе со станком СТД 120М необходимо соблюдать меры безопасности, такие как использование защитных очков и перчаток, а также следить за состоянием и чистотой инструмента и оборудования.

Заключение

Станок СТД 120М является универсальным и высокоточным инструментом для обработки заготовок различных материалов и форм. Он отличается высокой производительностью, точностью и надежностью, что делает его идеальным выбором для небольших и средних производств, мастерских и лабораторий.

При правильной эксплуатации и обслуживании станок СТД 120М может служить долгое время и обеспечивать высокий уровень качества изготовления деталей и изделий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: