Стилизуем деревянный стол идеи и советы своими руками




Стилизуем деревянный стол: идеи и советы своими руками

Деревянный стол — это не только функциональный предмет мебели, но и прекрасный элемент декора. Стилизовать его можно разными способами, в зависимости от желаемого эффекта.

Стилизация под древесину

Самый естественный способ придать столу новый вид — это подобрать оттенок краски, максимально похожий на древесину. Для этого можно использовать специальные краски для мебели, выбрав цвет, который наиболее соответствует цвету вашего стола. Также можно применить технику глазирования, которая позволяет сохранить текстуру дерева и придать ему более глубокий оттенок.

Стилизация в стиле шебби-шик

Шебби-шик — это стиль, который предполагает использование старинных, потрепанных вещей. Для стилизации стола в этом стиле можно использовать белую краску, которую нужно нанести несколькими слоями и затем проскоблить некоторые участки, чтобы создать эффект потертости. Также можно добавить некоторые декоративные элементы, такие как кисточки, керамические фигурки или старинные книги, чтобы придать столу дополнительную индивидуальность.

Круглый стол своими руками из подручных материалов! Сделай и себе!

Стилизация в стиле прованс

Стиль прованс — это легкая и романтичная стилистика, которая идеально подходит для кухонных столов. Для стилизации стола в этом стиле можно использовать нежные оттенки красок, такие как лаванда или розовый, а также добавить некоторые декоративные элементы, такие как свечи, салфетки и текстильные элементы в белых тонах с цветочным принтом.

Стилизация в стиле минимализм

Минимализм — это стиль, который предполагает использование минимального количества декоративных элементов. Для стилизации стола в этом стиле можно использовать простые формы и лаконичный дизайн. Также можно использовать металлические или стеклянные элементы, чтобы придать столу современный вид.

В любом случае, стилезовать деревянный стол можно по-разному, в зависимости от вашего вкуса и желаемого эффекта. Главное — это не бояться экспериментировать и пробовать новые идеи!


Стилизация в стиле гранж

Гранж — это стиль, который предполагает использование грубых, неровных поверхностей и потертостей. Для стилизации стола в этом стиле можно использовать черную или серую краску, которую нужно нанести несколькими слоями и затем проскоблить некоторые участки, чтобы создать эффект потертости. Также можно добавить некоторые декоративные элементы, такие как металлические детали или куски ржавой металлической сетки, чтобы придать столу более грубый вид.

Стилизация в стиле ретро

Ретро — это стиль, который подразумевает использование элементов из прошлого. Для стилизации стола в этом стиле можно использовать яркие цвета, такие как оранжевый или желтый, а также добавить некоторые декоративные элементы, такие как старинные постеры или рекламные щиты. Также можно использовать старинные предметы интерьера, такие как фонари или часы, чтобы придать столу атмосферу прошлого века.

Стилизация в стиле эклектика

Эклектика — это стиль, который предполагает использование разных элементов из различных стилей в одном интерьере. Для стилизации стола в этом стиле можно использовать различные оттенки красок, а также добавить некоторые декоративные элементы, такие как фотографии или картинки, которые сочетаются с цветами вашего стола. Также можно использовать элементы из разных эпох и стилей, чтобы создать уникальный и оригинальный вид.

Как видите, стилизовать деревянный стол можно по-разному, в зависимости от желаемого эффекта. Главное — это не бояться экспериментировать и пробовать новые идеи!

Переделка советского стола

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: