Стильные люстры для вашего интерьера

Со вкусом подобранная стильная люстра часто завершает гармонию интерьера. Как выбрать люстру https://evro-light.ru/internet-magazin/folder/lyustry, материал и стиль которой будет полностью отвечать вашим запросам?

Осветительные приборы – немаловажная часть интерьера любого дома. Игра света преображает помещения, придавая им своеобразную камерность и уют.

Люстра, отлично вписавшаяся в интерьере, способна не только создать гостеприимную обстановку, но и стать яркой деталью-акцентом гостиной, спальни и даже кухни-столовой.

Однако подобрать люстру не так просто. Многообразие моделей и стилей этих осветительных предметов интерьера порой может поставить вас в тупик. Многие, абсолютно теряясь, не знают, что является основополагающим моментом при выборе люстры.

При выборе люстры необходимо учесть основной тон интерьера комнаты.
У светлых стен больше коэффициент отражения света, чем у темных. В связи с этим для светлых помещений требуются люстры с меньшей мощностью, чем для темных.

Большие люстры подходят для высоких потолков. Для низкой комнаты лучше выбрать потолочные светильники. Эффектным декораторским приемом является дополнительное освещение настольными или настенными светильниками особо важных частей интерьера: картин, зеркал, штор.

Для просторных комнат оправданы большие люстры, оснащенные диммерами, для того чтобы в зависимости от настроения или нужд регулировать количество испускаемого света. На кухне люстру рекомендуется разместить над обеденным столом. А в небольшой комнате достаточно будет повесить стеклянный или хрустальный шар.

Подвесные люстры, как правило, бывают с жестким подвесом. Такие люстры обычно выглядят более громоздко. Подвесная люстра больше подойдет для большой комнаты с высоким потолком. Для малометражных комнат такие гротескные и габаритные люстры, конечно, не подойдут и будут выглядеть нелепо.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: