Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна рассчитываем бюджет



Строительство дома из оцилиндрованного бревна является одним из самых популярных вариантов среди любителей экологичного образа жизни и комфорта в сельской местности. Однако, как и любое другое строительство, оно требует значительных затрат. Рассмотрим, как рассчитать бюджет на строительство такого дома.

ОДНОЭТАЖНЫЙ ДОМ 96 кв.м. СКОЛЬКО СТОИТ ДОМ В 2022 ГОДУ «ПОД ЧИСТОВУЮ» ОТДЕЛКУ.

Выбор проекта дома

Первый шаг в расчете бюджета на строительство дома из оцилиндрованного бревна — выбор проекта дома. Стоимость проекта зависит от его сложности и площади. Средняя цена проекта дома составляет около 50 000 рублей.

Подготовительные работы

Для строительства дома из оцилиндрованного бревна необходимо выполнить ряд подготовительных работ: оформить разрешение на строительство, подготовить участок под строительство, выполнить земляные работы и т.д. Стоимость подготовительных работ может составлять от 150 000 до 300 000 рублей.

Выбор материалов

Выбор материалов также влияет на стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна. Оцилиндрованное бревно может быть различного диаметра и качества. Средняя стоимость оцилиндрованного бревна составляет от 10 000 до 20 000 рублей за кубометр. Также необходимо учитывать стоимость других материалов: кровля, окна, двери, напольное покрытие и т.д.

Работа строительной бригады

Стоимость работы строительной бригады также зависит от многих факторов: сложности проекта, площади дома, качества материалов и т.д. Средняя стоимость работы строительной бригады составляет от 1 000 до 2 000 рублей за квадратный метр.

Итоговая стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна

Итоговая стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна зависит от многих факторов и может колебаться в широком диапазоне. Однако, приблизительная стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна составляет от 1 500 000 до 2 500 000 рублей.


Варианты снижения стоимости строительства

Для снижения стоимости строительства дома из оцилиндрованного бревна можно использовать следующие методы:

  • Выбрать проект дома с меньшей площадью;
  • Использовать материалы более низкого качества, например, более тонкое бревно;
  • Оптимизировать подготовительные работы на участке;
  • Попросить строительную бригаду использовать более доступные материалы и инструменты.

Кроме того, можно самостоятельно выполнять определенные работы, такие как уборка строительного мусора или отделка внутренних помещений, что также может помочь сократить затраты.

Финансирование строительства

Стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна может быть значительной, поэтому многие люди обращаются к банкам для получения кредита на строительство. Кредит на строительство дома может быть выдан как на срок строительства (обычно до 1-2 лет), так и на более длительный срок. Стоит учитывать, что сумма кредита может быть ограничена процентом от стоимости недвижимости, а также требованиями банка к заемщику.

Расчет бюджета на строительство

При расчете бюджета на строительство дома из оцилиндрованного бревна необходимо учитывать все затраты: проект дома, подготовительные работы, материалы, работу строительной бригады и другие расходы. Также следует учитывать возможность получения кредита на строительство и ежемесячные выплаты по кредиту.

Конечная стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна может быть разной в зависимости от многих факторов, но с помощью определенных методов можно снизить затраты. Важно тщательно рассчитывать бюджет и учитывать все возможные расходы, чтобы избежать финансовых проблем в процессе строительства.

Расчет стоимости деревянного дома

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: