Почему владельцы участков часто заказывают каркасные дома под ключ

Получение или приобретение земельного участка — это большая радость для семьи, поскольку это означает, что можно начинать строить собственный дом. Однако же следует учитывать, что даже при наличии нужных средств это дело небыстрое — прежде, чем можно будет вселяться в собственное жилье, подождать придется как минимум год-полтора. И это первая причина, почему каркасные дома под ключ стали настолько популярными.

Технология, которая предлагает немало преимуществ

Итак, каркасный дом — это прежде всего высокая скорость монтажа. Именно монтажа, а не возведения, поскольку детали для такого домостроения изготавливаются на заводе, а на месте только собираются в одно целое. Так что на возведение дома по каркасной технологии уходит 1-2 месяца в зависимости от погодных условий, опыта строителей и его общей площади. Однако это. само собой, не единственное преимущество данной технологии:

  • Такие дома отличает экономичность во время эксплуатации. Благодаря особой конструкции и использованию утеплителя и изолирующих материалов, они получаются очень теплыми и комфортными, а еще удерживают тепло гораздо лучше, чем кирпичные постройки.Это дает возможность сэкономить на отоплении.
  • Каркасный метод строительства отлично подходит для возведения самых разных конструкций – от семейных коттеджей до дачных домиков и даже садовых павильонов и закрытых беседок.
  • Каркасные дома способны выдерживать ураганы и землетрясения благодаря своей конструкции, так что их выбирают для регионов со сложной сейсмической ситуацией.

Что следует знать перед тем, как заказывать каркасное строение

Что это очень удобно в плане коммуникаций, поскольку сразу на этапе строительства внутри стен или напольных перекрытий можно прокладывать электрические кабели, трубы вентиляционной, водопроводной и канализационной систем.

Собственно каркас изготавливается из качественной просушенной древесины, обрабатывается антисептическими и огнестойкими составами и полностью изолируется от влаги и ветра при помощи специальных материалов и утеплителей. А значит, жить в таком доме будет максимально комфортно и спокойно.

Многих людей беспокоит вопрос о том, насколько долговечным будет возведенное по такой технологии строение. И тут все зависит от того, насколько соблюдалась технология сборки — при правильном монтаже дом простоит несколько десятков лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: