УЗНАЙТЕ, КАК СОЗДАЕТСЯ КОНСТРУКЦИЯ КРЫШИ

Крыша дома является наиболее важной частью конструкции, так как она защищает дом от внешних воздействий, таких как дождь, снег или ветер. Выбор наилучшего решения имеет важное значение для достижения наилучшей производительности и высокого уровня комфорта.

Одним из основных факторов, способствующих выбору правильной крыши, безусловно, является климат и его вариации. В Татарстане, где особенно холодно зимой и очень жарко летом, вентилируемые крыши могут оказаться идеальным решением как в случае нового строительства, так и для улучшения существующего здания. А узнать, как сделать монтаж крыши своими руками вы можете здесь.

Почему именно этот тип кровли? Каковы его основные особенности и преимущества?

В этом посте мы вместе узнаем плюсы и минусы вентилируемой крыши, чтобы иметь четкое представление о данном виде крыши и почему лучше остановить свой выбор на этом решении.

1) Утепленная и вентилируемая деревянная кровля: что это такое

Вентилируемая кровля, также называемая теплой кровлей , представляет собой не что иное, как покрытие, способное гарантировать высокие эксплуатационные характеристики круглый год, как зимой, так и летом.

Теплая кровля характеризуется отделенным от изоляционного слоя кровельным слоем, создающим полость, способную обеспечить однородный приток воздуха.

Как следует из названия, вентиляция для этого типа кровли необходима, поскольку она обеспечивает эффективную циркуляцию воздуха, что важно для хорошего самочувствия и стабильности конструкции. Специально разработанная воздушная камера обеспечивает вентиляцию крыши и микровентиляцию под крышей.

Другими словами, вентилируемая кровля предотвращает возможность попадания воздуха в верхнюю часть дома, воздуха, который часто создает влажность в полостях и является причиной возможного повреждения конструкции.

Как делается теплая крыша?

Если с эстетической точки зрения она кажется в точности похожей на классическую крышу, то на самом деле она состоит из различных элементов, дополняющих друг друга и необходимых друг другу.

Деревянные рейки крепятся к конструкции крыши параллельно карнизу. Затем между полосами укладывается изоляционный материал для обеспечения лучшей теплоизоляции. Затем создается так называемая вентиляционная камера, которая образует опорную основу для панелей.

Непрерывный поток воздуха предотвращает накопление тепла в знойные летние дни и образование конденсата в холодные зимние дни, значительно улучшая условия жизни в доме внизу в любое время года.

 

Почему выбирают вентилируемую крышу: преимущества

1. Постоянная температура в пользу энергосбережения

Вентилируемая кровля способствует экономии энергии, так как позволяет поддерживать постоянную температуру как в кровле, так и в помещениях под ней. Изолирующий слой крыши изолирует пространство внизу от всего, что происходит вне дома.

2. Безопасность при низких температурах

В зимний период более подвержены снежным явлениям, крыши могут быть перегружены льдом. Невентилируемые крыши более подвержены этому, так как они не имеют одинаковой температуры снаружи и внутри.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: