Светильники из полена как сделать необычную лампу для дома



Светильники из полена — это не только красиво, но и экологично. Вы можете сделать такую лампу своими руками, не прибегая к услугам профессионалов. Для этого вам потребуется:

  • Полено диаметром около 30 см
  • Лампочка с цоколем E27
  • Крепление для лампочки
  • Электрический шнур с выключателем
  • Дрель с диаметром сверла, равным диаметру лампочки
  • Набор для обработки дерева (шлифовальная бумага, лак)

Настенное пано-светильник из цельного корня дерева

Сначала нужно отрезать от полена кусок нужной высоты и сделать на нем отверстие для лампочки с помощью дрели. Затем обработать полено шлифовальной бумагой и нанести на него лак. После высыхания лака можно установить крепление для лампочки и пропустить через него электрический шнур. Готово!

Такой светильник из полена станет необычным украшением вашего дома и будет радовать вас своим теплым светом.

КАК СДЕЛАТЬ НЕОБЫЧНЫЕ светильники своими руками/wooden lamps-lamps wooden


Если вы хотите добавить к своей лампе из полена еще больше индивидуальности, можно экспериментировать с дизайном и декорировать полено различными материалами. Например, можно обмотать его веревкой или кожаной лентой, прибить к нему металлические элементы или просто оставить его в естественном виде.

Также стоит учитывать, что светильник из полена – это не только декоративный элемент, но и функциональный предмет интерьера. Поэтому при выборе лампочки нужно учитывать ее мощность и яркость, чтобы создать оптимальный уровень освещения для вашего помещения.

Кроме того, такой светильник может стать отличным подарком для ваших близких и друзей. Он будет не только оригинальным, но и символизировать вашу заботу об экологии и природе.

И не забывайте, что каждая лампа из полена уникальна и неповторима, так как дерево имеет свою форму, текстуру и цвет. Поэтому ваша лампа будет особенной и привлекательной в любом интерьере.

Светильники из полена – это не просто функциональный элемент интерьера, но и настоящее произведение искусства. Они уникальны и неповторимы в своем исполнении, так как каждое полено имеет свою форму, текстуру и цвет.

Если вы решили сделать светильник из полена своими руками, то для начала нужно выбрать подходящее полено. Лучше всего использовать дерево твердых пород, так как оно более прочное и долговечное. Также нужно убедиться, что полено имеет достаточную ширину, чтобы в него можно было вставить лампу и электрический кабель.

Для создания светильника вам понадобятся следующие инструменты: пила, дрель, шлифовальная машина, отвертки, клей и крепежные элементы. Сначала нужно отпилить полено на нужную длину и обработать его шлифовальной машиной, чтобы поверхность стала гладкой и ровной.

Затем нужно просверлить отверстие под лампу и электрический кабель. Важно убедиться, что отверстие имеет правильный диаметр и глубину, чтобы лампа была установлена безопасно и надежно.

После этого можно приступать к декорированию светильника. Вы можете использовать различные материалы для создания оригинального дизайна: веревку, кожу, металлические элементы, стекло и т.д. Важно выбрать материалы, которые будут гармонировать с общим стилем вашего интерьера.

И наконец, нужно установить лампу в светильник и проверить его работоспособность. Теперь ваш светильник из полена готов к использованию.

Не забывайте, что светильники из полена могут быть разных форм и размеров: от небольших настольных ламп до больших потолочных светильников. Они подходят для любого помещения — от загородного дома до квартиры в городе.

Сделать свой собственный светильник из полена — это не только увлекательный процесс, но и экологически чистый способ создать уютную атмосферу в вашем доме.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: