Тайные уголки Рима на снимках что скрывается за популярными туристическими маршрутами



Рим — город, богатый историей и культурой. Ежегодно миллионы туристов приезжают в Рим, чтобы увидеть его известные достопримечательности, такие как Колизей, Ватикан и Фонтан ди Треви. Но помимо этих популярных туристических маршрутов, в Риме есть множество тайных мест, о которых знают лишь немногие.

Парк Савелло

Парк Савелло — это уютный сквер, расположенный на холме Авентин в Риме. Он представляет собой оазис спокойствия в шумном городе. В парке можно насладиться прекрасным видом на город и посетить небольшой ботанический сад.

Крипты капуцинов

Крипты капуцинов — это монастырь, расположенный под землей. В монастыре находятся кости покойников, украшенные в уникальном стиле. Это место может показаться жутковатым, но оно точно оставит незабываемые впечатления.

Термы Каракаллы

Термы Каракаллы — это огромные термальные ванны, построенные в Риме более 2000 лет назад. Сейчас они находятся в руинах, но это не мешает им оставаться одним из самых впечатляющих архитектурных сооружений в Риме.

Вилла Фарнезе

Вилла Фарнезе — это роскошный дворец, расположенный в городе Тиволи, в 30 километрах от Рима. Он был построен в XVI веке для кардинала Алессандро Фарнезе и с тех пор служил резиденцией нескольких пап. Сейчас вилла открыта для посещения.

Пантеон

Пантеон — это здание, известное своим грандиозным куполом. Оно было построено в II веке и является одним из наиболее хорошо сохранившихся древних зданий в Риме. Внутри здания находятся гробницы исторических личностей, таких как Рафаэль и Виктор Эммануил II.

Рим — город, который всегда будет оставаться загадкой для туристов. Но если вы захотите узнать больше о его тайных уголках, то обязательно посетите эти места, которые скрываются за популярными туристическими маршрутами.


Виа Аппия

Виа Аппия — это древняя римская дорога, которая соединяла Рим с южными городами Италии. Сегодня она является пешеходной зоной и привлекает туристов своим античным шармом и красивыми видами.

�� РЕКА ТИБР В РИМЕ

Тихий квартал Традиционалистов

Тихий квартал Традиционалистов — это небольшой район в Риме, где живут люди, которые строго следуют традиционным римским обычаям. Здесь вы найдете маленькие улочки, старинные дома и даже соборы, которые не оставят вас равнодушными.

Музей Вилли Торлония

Музей Вилли Торлония — это роскошный дом, построенный в начале XX века. Здесь вы найдете коллекцию древних мраморных скульптур, антиквариат и другие произведения искусства. Музей находится в нескольких минутах ходьбы от Виллы Боргезе и является отличным местом для посещения в Риме.

Тайная церковь Санта-Приска

Тайная церковь Санта-Приска — это древняя христианская церковь, которая была построена в I веке н.э. Она расположена под землей и открыта для посещения. Внутри вы увидите красивые фрески и мозаики, которые прекрасно сохранились до наших дней.

Остров Тиберина

Остров Тиберина — это остров на реке Тибр в Риме. Он является одним из самых старых районов города и полон истории. Здесь вы найдете музеи, храмы и другие достопримечательности, которые не оставят вас равнодушными.

Костел Санта Мария делла Виттория

Костел Санта Мария делла Виттория — это красивый барочный костел, расположенный в Риме. Он был построен в XVII веке и славится своими уникальными архитектурными решениями. Внутри костела вы найдете множество произведений искусства, таких как скульптуры и живописные полотна.

Где поесть в Риме? Безлимитная еда.

Рим — это город, который всегда будет оставаться загадкой для туристов. Но если вы захотите узнать больше о его тайных уголках, то обязательно посетите эти места, которые скрываются за популярными туристическими маршрутами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: