Технология производства оцилиндрованного бревна с чего начать



Производство оцилиндрованного бревна – это процесс, который требует определенных знаний и навыков. Если вы решили начать свое дело в этой области, то первым шагом будет изучение технологии производства.

С чего начать? Вам нужно определиться с технологией производства, которую вы будете использовать. Существует несколько методов производства оцилиндрованного бревна:

  • Ручной способ – самый простой и дешевый, но требует большого количества времени и сил.
  • Полуавтоматический способ – более продуктивный, но требует наличия специализированного оборудования.
  • Автоматический способ – наиболее продуктивный, но также требует наличия специализированного оборудования и высокой квалификации персонала.

После выбора метода нужно определиться с необходимым оборудованием и материалами. Для ручного и полуавтоматического способов вам понадобится цепная или ленточная пила, станок для оцилиндровки бревна, инструменты для обработки поверхности бревна, а также бревна необходимого диаметра и длины. Автоматический способ требует более сложного и дорогостоящего оборудования.

После приобретения необходимого оборудования и материалов вы можете приступать к производству оцилиндрованных бревен. Помните, что процесс требует внимательности, терпения, а также соблюдения всех необходимых мер безопасности.

Производство срубов из оцилиндрованных бревен. Новая производственная площадка «ЭКОРОН»


Производство оцилиндрованного бревна – это не только технологический процесс, но и хороший бизнес. Оцилиндрованные бревна широко используются в строительстве домов, бань, саун и других построек.

При производстве оцилиндрованных бревен особое внимание следует уделить качеству сырья. Необходимо выбирать бревна, имеющие минимальное количество сучков, трещин и других дефектов. Также важно правильно хранить сырье до начала производства.

Первым этапом производства является распил бревна на нужные размеры. Для этого используют цепную или ленточную пилу. Затем бревно помещается на станок для оцилиндровки. Это может быть как самодельный станок, так и специализированный оборудование.

В процессе оцилиндровки бревна с помощью режущего инструмента (ножи или фрезы) удаляются все неровности и получается гладкая поверхность. В итоге бревно приобретает цилиндрическую форму и готово к использованию.

Важным моментом является контроль качества производства. Необходимо проверять диаметр бревна, его форму, отсутствие трещин и других дефектов. Также стоит обратить внимание на обработку поверхности бревна – она должна быть ровной и гладкой.

Производство оцилиндрованного бревна компании Домострой

После производства оцилиндрованных бревен необходимо правильно их хранить. Они должны находиться на сухом месте и защищены от воздействия влаги и солнечных лучей.

В результате правильно организованного производства оцилиндрованных бревен можно получать высококачественный продукт, который будет востребован на рынке. Главное – следить за качеством сырья и процессом производства, а также постоянно совершенствовать свои навыки и технологии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: