Токарный станок 1516 особенности конструкции и технические характеристики



Токарный станок 1516 – это высокоточный станок, предназначенный для обработки деталей из различных материалов, включая металлы, пластмассы и древесину. Станок 1516 отличается высокой производительностью и точностью обработки.

Особенности конструкции

Токарный станок 1516 имеет жесткую конструкцию из стальных профилей, что обеспечивает высокую устойчивость и точность обработки. Станок оснащен шпинделем с быстрой заменой инструмента, что позволяет быстро менять насадки и увеличивать производительность.

Также станок оснащен специальным устройством для автоматической подачи инструмента, что позволяет обрабатывать детали с высокой точностью и скоростью.

Технические характеристики

Максимальный диаметр обработки 300 мм
Максимальная длина обработки 500 мм
Максимальный диаметр шпинделя 50 мм
Максимальная скорость шпинделя 2000 об/мин
Максимальный размер инструмента 25 мм

Токарный станок 1516 имеет высокую точность обработки и производительность, что позволяет использовать его в производстве различных деталей. Кроме того, станок 1516 имеет простую конструкцию и легок в обслуживании.

1551 (1516) токарно-карусельный станок


Преимущества токарного станка 1516

Токарный станок 1516 обладает рядом преимуществ, которые делают его незаменимым в производстве:

1516 станок токарно-карусельный

  • Высокая точность и производительность обработки деталей;
  • Простая конструкция и легкость в обслуживании;
  • Возможность быстрой замены инструмента;
  • Автоматическая подача инструмента;
  • Жесткая конструкция из стальных профилей для высокой устойчивости.

Подробнее о технических характеристиках

Максимальный диаметр обработки на токарном станке 1516 составляет 300 мм, что позволяет обрабатывать детали различной формы и размера. Максимальная длина обработки составляет 500 мм, что также позволяет обрабатывать детали большого размера.

Шпиндель токарного станка 1516 имеет максимальный диаметр 50 мм и может развивать скорость до 2000 об/мин. Это позволяет обрабатывать детали с высокой точностью и скоростью.

Максимальный размер инструмента, который можно использовать на токарном станке 1516, составляет 25 мм. Благодаря специальному устройству для автоматической подачи инструмента, обработка деталей становится более эффективной и точной.

Применение токарного станка 1516

Токарный станок 1516 широко применяется в различных отраслях производства:

  • Машиностроение;
  • Автомобильная промышленность;
  • Производство бытовой техники;
  • Производство медицинского оборудования;
  • Производство электроники и др.

Благодаря своей высокой точности и производительности, токарный станок 1516 является незаменимым инструментом в обработке деталей различной сложности и формы. Он позволяет производить детали с высокой точностью и повторяемостью, что является особенно важным при производстве серийных изделий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: