Топ-5 идей для декупажа журнального столика своими руками



Декупаж — это искусство украшения поверхностей различными изображениями, которые наклеиваются на предметы, а затем покрываются лаком или глянцевой краской. Журнальный столик — это отличный объект для декорирования, ведь он привлекает внимание и является центром гостиной.

  1. Декупаж в стиле прованс. Для этого нужно выбрать изображения цветов, птиц, бабочек или просто красивых узоров в стиле прованса. Наклеиваем изображения на столик и покрываем лаком, чтобы сохранить яркость и качество.
  2. Декупаж в стиле шебби-шик. Этот стиль характеризуется использованием ярких цветов и нежных оттенков. Для декорирования столика можно использовать изображения цветов, сердечек, крыльев бабочек и других элементов. После наклеивания изображений можно добавить немного блесток или глиттера, чтобы добавить дополнительный блеск.
  3. Декупаж в стиле моря. Такой стиль подразумевает использование изображений морских животных, ракушек, анклавов и других элементов морской тематики. Для создания более реалистичного эффекта можно использовать структурированный лак, чтобы создать имитацию волн на поверхности столика.
  4. Романтический декупаж. Для этого стиля нужно использовать изображения роз, сердец, надписей с любовными посланиями и других элементов, которые ассоциируются с романтикой. После наклеивания изображений можно добавить немного кружева или бусин, чтобы придать дополнительный шик.
  5. Декупаж в стиле винтаж. Этот стиль характеризуется использованием изображений старинных предметов, таких как часы, книги, карты мира и другие. Для создания более реалистичного эффекта можно использовать технику старения, которая позволит придать столику похожий на антиквариат вид.

Декорирование журнального столика декупажем — это увлекательное занятие, которое позволяет проявить творческие способности и создать уникальный предмет интерьера в своем доме.


Дополнительные идеи для декорирования журнального столика декупажем

Если вы хотите создать уникальный предмет интерьера, который будет привлекать внимание гостей и стать главным акцентом гостиной, то декорирование журнального столика декупажем — это отличная идея. Ниже мы предложим еще несколько идей, которые могут вам пригодиться.

Декупаж в стиле арт-деко

Арт-деко — это стиль, который характеризуется использованием геометрических форм, золотых и серебряных оттенков, а также элегантных линий. Для декорирования столика в этом стиле можно использовать изображения золотых листьев, геометрических фигур и других элементов, которые будут подчеркивать элегантность и роскошь интерьера.

Декупаж в стиле барокко

Барокко — это стиль, который характеризуется избыточностью и роскошью. Для декорирования столика в этом стиле можно использовать изображения цветов, виноградных листьев, ангелов и других элементов, которые будут подчеркивать роскошь интерьера. Также можно добавить немного блесток и глиттера, чтобы придать дополнительный блеск.

Журнальный столик из подручных материалов. Идеи как сделать кофейный столик своими руками

Декупаж в стиле готики

Готика — это стиль, который характеризуется мрачными оттенками, использованием изображений черепов, крестов и других элементов, которые ассоциируются с мистикой и таинственностью. Для декорирования столика в этом стиле можно использовать изображения готических замков, мостов и других элементов, которые будут подчеркивать таинственность и загадочность интерьера.

Простой ЖУРНАЛЬНЫЙ СТОЛИК! Своими руками!

Заключение

Декорирование журнального столика декупажем — это увлекательное занятие, которое позволяет проявить творческие способности и создать уникальный предмет интерьера в своем доме. Выбирайте стиль, который подходит вам больше всего, и приступайте к работе!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: