Топ-5 идей для оригинального и необычного дизайна комода в стиле DIY.



Комод — это не только функциональный предмет интерьера, но и потенциальный художественный объект. В этой статье мы подготовили для вас 5 идей, как превратить обычный комод в оригинальный и необычный элемент декора.

Модные диваны 2022 года: популярные цвета + современные идеи дизайна

1. Комод с граффити

Простой белый комод можно превратить в красивый объект граффити. Для этого нужно красками нарисовать на нем яркие и креативные рисунки. Это будет отлично смотреться в комнате подростка или любителя уличного искусства.

2. Комод в стиле шебби-шик

Этот стиль предполагает использование старинной мебели, которая выглядит, будто бы она прошла через годы эксплуатации. Чтобы создать этот эффект на комоде, нужно покрасить его в светлый цвет и немного потереть его поверхность. После этого можно добавить некоторые декоративные элементы, например, кружево или металлические ручки.

3. Комод с использованием декупажа

Декупаж — это искусство декорирования поверхностей различных предметов с помощью нанесения на них картинок и рисунков. Чтобы создать уникальный дизайн комода, можно использовать технику декупажа. Например, нанести на поверхность комода изображения цветов или растений.

4. Комод с использованием трафаретов

С помощью трафаретов можно создать на комоде различные узоры и рисунки. Это может быть что угодно — от геометрических фигур до цветочных растений. Для этого нужно приобрести трафареты и краски, а затем нанести рисунки на поверхность комода.

5. Комод с использованием красок и кистей

Самый простой способ преобразить комод — это нарисовать на нем красивые рисунки. Для этого нужно приобрести краски и кисти, а затем нарисовать на комоде все, что придет вам в голову. Этот способ подходит для тех, кто любит рисовать и творить своими руками.


6. Комод с использованием наклеек

Если вы не хотите рисовать или красить комод, то можно использовать наклейки. Сегодня на рынке представлено огромное количество наклеек различных форм и размеров. Выберите те, которые понравятся вам больше всего, и наклейте их на поверхность комода.

7. Комод в стиле минимализма

Минимализм — это стиль, который подразумевает использование минимального количества декоративных элементов. Чтобы создать комод в стиле минимализма, нужно выбрать простой дизайн и использовать нейтральные цвета. Например, можно выбрать комод белого цвета с прямыми линиями и без дополнительных элементов.

8. Комод с использованием зеркал

Если вы хотите добавить в комнату света и пространства, то можно использовать зеркала. Для этого нужно приобрести зеркальные наклейки или зеркальные плитки и наклеить их на поверхность комода. Это будет отлично смотреться в гостиной или спальне.

9. Комод в стиле ретро

Ретро — это стиль, который подразумевает использование элементов прошлых лет. Чтобы создать комод в стиле ретро, нужно использовать старинные ручки или ножки. Также можно покрасить комод в яркие цвета, которые были популярны в 50-60 годах.

5 способов просто и оригинально оформить стены. Как сделать красивые стены без обоев

10. Комод с использованием природных материалов

Если вы любите экологичный и натуральный дизайн, то можно использовать природные материалы для создания комода. Например, вы можете использовать дерево или камень для изготовления поверхности комода. Это добавит вашей комнате естественную красоту и теплоту.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: