Творчество без границ 5 оригинальных способов использовать деревянные бусы в играх с детьми



Деревянные бусы — универсальный материал для творчества и игр с детьми. Они могут использоваться для создания украшений, а также для различных игр и заданий. В этой статье мы предложим пять интересных способов использования деревянных бус в играх с детьми.

1. Соревнование на скорость

Разделите детей на две команды и дайте каждой команде одинаковое количество деревянных бус. Задача команды — нанизать все бусы на шнур как можно быстрее. Побеждает команда, которая первой закончит задание.

Отходы в доходы. Обор фасонной фрезы / сверла для изготовления бусин.

2. Игра «Угадай бусину»

Возьмите несколько деревянных бус и закройте их ладонью. Пусть один из детей попробует найти нужную бусину, ощупывая их. Если он угадывает правильно, то получает очко, если нет, то очко получает следующий игрок. Победителем становится тот, кто наберет больше очков.

3. Игра «Нанизывание по образцу»

Распечатайте несколько картинок с разными узорами. Дайте детям задание нанизать бусы на шнур в соответствии с образцом на картинке. Эта игра помогает развивать мелкую моторику и внимательность у детей.

4. Создание украшений

Дайте детям возможность создать собственные украшения из деревянных бус. Для этого им понадобится шнур и набор бусин. Разрешите детям использовать свою фантазию и творческий подход к созданию украшений.

5. Игра «Бусы и цвета»

Разделите детей на две команды и дайте каждой команде набор деревянных бус разных цветов. Задача команды — нанизать бусы на шнур в соответствии с цветом. Побеждает команда, которая первой закончит задание.


6. Игра «Змейка»

Для этой игры потребуются деревянные бусы и шнур. Сначала создайте змейку из бус, нанизав их на шнур. Затем дайте каждому ребенку возможность добавить свою часть к змейке, нанизав несколько своих бус. В конце игры можно оценить, какая змейка получилась самой длинной и красивой.

7. Игра «Создание мозаики»

Для этой игры понадобятся деревянные бусы разных цветов. Разделите их на группы по цветам и дайте детям задание создать мозаику, используя бусы. Можно выдать картинку с образцом или позволить детям придумать свой узор.

8. Игра «Бусы и математика»

Эта игра помогает детям учиться считать и складывать числа. Дайте каждому ребенку набор деревянных бус и попросите их нанизывать бусы на шнур в соответствии с заданным числом. Например, если задано число 5, то ребенок должен нанизать на шнур пять бус.

Переделка и создание новых украшений Деревянные бусы

9. Игра «Бусы и буквы»

Для этой игры потребуются деревянные бусы и маркеры. Напишите на бусах буквы алфавита и дайте детям задание нанизать бусы на шнур в соответствии с заданным словом. Например, если задано слово «собака», то ребенок должен нанизать на шнур бусы с буквами «с», «о», «б», «а», «к», «а».

10. Игра «Бусы и геометрия»

Эта игра помогает детям учиться различным геометрическим фигурам. Дайте каждому ребенку набор деревянных бус и попросите их создать фигуру, например, квадрат или треугольник, используя бусы. Затем можно оценить, какие фигуры получились у детей самые красивые и оригинальные.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: