Установка вытяжки на различных типах производств особенности и рекомендации.




Установка вытяжки на различных типах производств: особенности и рекомендации

Установка вытяжной системы – важный этап при проектировании любого производства, где существует возможность образования вредных веществ. Ниже будут рассмотрены особенности установки вытяжки на различных типах производств и рекомендации по выбору оборудования.

Кухонную вытяжку не обязательно протягивать до кровли!#вытяжка#кухоннаявытяжка #каркасныйдом

Производство пищевой промышленности

Установка вытяжной системы на производстве пищевой промышленности должна соответствовать требованиям санитарных норм и правил. Рекомендуется использовать нержавеющую сталь для изготовления воздуховодов и элементов системы. Также необходимо обеспечить регулярную очистку и дезинфекцию системы.

Производство химической продукции

При установке вытяжной системы на производстве химической продукции необходимо учитывать агрессивные свойства веществ, которые могут попадать в систему. Рекомендуется использовать химически стойкие материалы для изготовления системы, а также устанавливать систему в отдельном помещении с обеспечением воздушного зазора между системой и другими объектами.

Производство металлопродукции

Установка вытяжной системы на производстве металлопродукции должна обеспечить эффективное удаление газов и паров, образующихся при обработке металла. Рекомендуется использовать системы с высокой мощностью и расходом воздуха.

Рекомендации по выбору оборудования

При выборе вытяжной системы необходимо учитывать объем и характер производственных процессов, требования санитарных норм и правил, а также бюджет. Рекомендуется обращаться к специализированным производителям оборудования и проводить монтаж и обслуживание системы только квалифицированными специалистами.


Производство текстильной продукции

При установке вытяжной системы на производстве текстильной продукции необходимо учитывать образование пыли и волокон, которые могут быть вредными для здоровья работников. Рекомендуется использовать системы с фильтрацией воздуха и регулярно очищать фильтры.

ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ С ВЫТЯЖКОЙ КУХНИ ДО МОНТАЖА НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА

Производство стройматериалов

Установка вытяжной системы на производстве стройматериалов должна обеспечить эффективное удаление пыли, газов и паров, которые могут быть вредными для здоровья человека. Рекомендуется использовать системы с высоким коэффициентом эффективности очистки воздуха.

Производство мебели

При установке вытяжной системы на производстве мебели необходимо учитывать образование пыли и вредных испарений от лакокрасочных материалов. Рекомендуется использовать системы с активным углем для очистки воздуха и проводить регулярную очистку системы.

Рекомендации по эксплуатации

Для эффективной работы вытяжной системы необходимо проводить ее регулярную очистку и дезинфекцию, а также проверять работу фильтров и заменять их при необходимости. Рекомендуется проводить обслуживание системы только специалистами и не допускать самостоятельный ремонт.

Заключение

Установка вытяжной системы на производстве является важным этапом для обеспечения безопасности и здоровья работников, а также соблюдения санитарных норм и правил. При выборе и установке системы необходимо учитывать характер производственных процессов и требования качества воздуха в помещении.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: