Утепление бревенчатого дома эковатой отличное сочетание экономии и качества



Утепление бревенчатого дома является важной задачей для его владельцев. Одним из наиболее популярных материалов для утепления является эковата.

Эковата – это экологически чистый материал, который изготавливается из стеклянных волокон с добавлением связующих веществ. Он имеет высокую теплоизоляционную способность, не горюч и не подвержен гниению.

Для утепления бревенчатого дома эковатой необходимо провести несколько этапов. Сначала необходимо очистить поверхность стен от грязи и пыли, а также обработать их антисептиком. Затем на стены крепится специальная мембрана, которая защитит утеплитель от воздействия влаги. После этого укладывается эковата, которая крепится на мембрану металлическим крепежом. Наконец, на утепленные стены наносится финишный слой.

Утепление снаружи брусового дома эковатой. Влажное напыление.

Преимущества утепления бревенчатого дома эковатой очевидны. Во-первых, это экологически чистый материал, который не наносит вреда здоровью людей. Во-вторых, он обладает высокими теплоизоляционными свойствами, что позволяет значительно снизить расходы на отопление. В-третьих, утепление эковатой увеличивает срок службы бревенчатого дома, защищая его от воздействия влаги и перепадов температур.

В заключении можно сказать, что утепление бревенчатого дома эковатой – это отличное сочетание экономии и качества. Оно позволяет не только сэкономить на отоплении, но и продлить срок службы дома, сохраняя его первоначальный внешний вид и экологическую чистоту.

Утепление дома из круглого (оцилиндрованного) бревна. Как утеплить бревно?


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: