Утепление труб

Теплоизоляция или утепление https://vseprokley.com/poliuretanovye-sistemy-dlja-izoljacii-trub стальных труб применяется для уменьшения потери тепла и укрепления трубопроводов, а также отопительных систем. Основной функцией теплоизоляции можно назвать сохранение назначенной температуры в утепляемых трубах, но помимо этого теплоизоляция позволяет предотвратить образование конденсата на поверхностях, замедлить образование коррозии на стальных трубах и исключить замерзание воды при застое.

В зависимости от выбора утеплителя вы можете продлить срок службы ваших труб от 5 до 15 лет. Виды материала для тепловой изоляции труб Учитывая российский климат, теплоизоляция стальных труб требуется не только для магистральных трубопроводов, но и для домовых систем отопления и водоснабжения. В связи с этим утеплитель для труб следует выбирать, учитывая условия эксплуатации, диаметр трубы и необходимой температуры носителя. Если вы хотите выбрать материал для теплоизоляции труб подходящий именно вам, то следует ознакомиться с основными видами утеплителей труб. Минеральная вата. Подойдет для утепления труб больших диаметров. Отличаются высокой эффективностью и термостойкостью. Даже после нагрева материала, он сохраняет все свои свойства. Материал имеет высокую стойкость к химическим и щелочным растворам. Минеральная вата подходит для теплоизоляции труб отопления и горячего водоснабжения в домовых территориях.

Пенополиуретановый теплоизолятор. Жесткая форма утеплителя, состоящая из ребер и стенок. Производится на заводах способом труба в трубе. Второе название — теплоизолирующая скорлупа. Такой способ утепления является самым прочным на сегодняшний день и отлично удерживает тепло, прекрасно подходит для труб водоснабжения, т.к. не имеет запаха и нетоксичен, высокоустойчив к гниению и повреждениям. Не взаимодействует с растворителями, щелочами кислотами. Может применяться в самых разнообразных погодных условиях.

Цилиндры для утепления труб. Изготавливается из вспененного полиэтилена, что также позволяет использовать его при прокладке водопроводов, благодаря его экологичности и стойкости к влаге. Выглядит как трубка необходимого диаметра с надрезом. Однако вспененный полиэтилен теряет все свои качества при взаимодействии с какими-либо строительными материалами. В связи с этим требует определенных условий монтажа и не может применяться в ряде случаев.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: