Важные нюансы выкапывания и хранения георгинов для достижения наилучших результатов





Важные нюансы выкапывания и хранения георгинов для достижения наилучших результатов

Георгины — это красивые цветы, которые украшают многие сады. Однако, чтобы добиться наилучших результатов в выращивании георгинов, необходимо учитывать несколько важных нюансов.

Выкапывание георгинов

Для начала, необходимо правильно выкапывать георгины. Это лучше делать в середине октября, когда цветы уже отцвели и стебли стали более прочными. Выкапывать георгины нужно аккуратно, чтобы не повредить корни. После выкапывания, растения нужно оставить на несколько часов на солнце, чтобы они высохли.

Хранение георгинов

Хранение георгинов — это тоже важный этап, который необходимо учитывать. После того, как растения высохли, нужно отрезать стебли и листья, оставив только корни. Корни нужно обработать 1% раствором фунгицида и оставить на несколько дней, чтобы они высохли. Затем, корни нужно уложить в ящики или пакеты и хранить в прохладном, сухом месте, где температура будет около 5 градусов Цельсия.

Нюансы хранения и размножения ГЕОРГИН. И при чем тут шишки?

Заключение

Выкапывание и хранение георгинов — это важный этап в выращивании этих красивых цветов. Следуя вышеописанным нюансам, можно добиться наилучших результатов и наслаждаться красотой георгинов в своем саду.


Уход за георгинами

После хранения, георгины можно посадить обратно в грунт. Но перед этим необходимо подготовить почву, добавив компост или перегной. Растения следует высаживать на расстоянии около 50 см друг от друга. Георгины нуждаются в достаточном количестве солнечного света и влаги. Поэтому необходимо регулярно поливать растения, особенно в жаркую погоду. Также не забывайте удалять увядшие цветы, чтобы стимулировать рост новых.

Размножение георгинов

Георгины можно размножать несколькими способами. Один из них — деление клубней. Для этого необходимо выкопать растение и разделить клубни на несколько частей. Каждую часть нужно посадить в землю и ухаживать за ними так же, как и за взрослыми растениями. Еще один способ — черенкование. Для этого нужно отрезать верхний конец стебля и поставить его в воду до тех пор, пока на нем не появятся корни. Затем можно посадить его в грунт и ухаживать за новым растением.

Как хранить георгины. Как парафинировать клубни

Полезные советы

Чтобы георгины цвели более обильно, можно добавлять в почву специальные удобрения для цветов. Также стоит следить за состоянием листьев и лепестков, чтобы своевременно выявлять и предотвращать заболевания. Если на растении появились белые точки или пятна, то это может быть признаком грибковой инфекции. В этом случае необходимо обработать растение фунгицидом.

Итоги

Георгины — это красивые и яркие цветы, которые могут украсить любой сад. Для достижения наилучших результатов в их выращивании необходимо правильно выкапывать и хранить клубни, ухаживать за растениями и своевременно предотвращать возможные заболевания. Следуя этим простым советам, вы сможете наслаждаться красотой георгинов долгие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: