Виды филодендрона краснеющего и их отличительные особенности




Виды филодендрона краснеющего и их отличительные особенности

Филодендрон краснеющий (Philodendron erubescens) — известный вид комнатных растений, который обладает яркой окраской и необычным листовым узором. Но мало кто знает, что эта растительность включает в себя несколько подвидов, каждый из которых имеет свои отличительные особенности.

Филодендрон краснеющий «Брейзерфлайт»

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название благодаря необычной окраске листьев, которые напоминают крылья бабочки. Листья имеют зеленую основу с яркими красными и розовыми прожилками. «Брейзерфлайт» обладает компактным размером и медленным ростом, что делает его идеальным для выращивания внутри помещения.

Филодендрон краснеющий «Ред Конго»

Этот вид филодендрона краснеющего также известен своей яркой окраской листьев, которые в процессе роста меняют цвет от зеленого до темно-красного. «Ред Конго» имеет крупные листья и может достигать в высоту до 1 метра. Этот вид растения отличается высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям.

Филодендрон краснеющий «Стриктум»

Этот вид филодендрона краснеющего имеет листья необычной формы, напоминающие крылья птицы. Листья узкие и длинные, с зеленым основанием и яркими красными полосами вдоль жилок. «Стриктум» имеет медленный рост и компактный размер, что делает его идеальным для выращивания в горшках на подоконниках.


Филодендрон краснеющий Рио

Растение этого вида получило свое название благодаря яркой окраске листьев, напоминающей реку. Листья имеют зеленую основу и красные пятна, которые расположены так, что создают эффект «течения». Филодендрон краснеющий Рио обладает быстрым ростом и может достигать в высоту до 1,5 метра.

Филодендроны. Обзор части коллекции.

Филодендрон краснеющий Роял Куин

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название благодаря своей королевской красоте. Листья имеют темно-зеленый цвет с красной окантовкой и белоснежными прожилками. Роял Куин имеет большие листья и может достигать в высоту до 1,2 метра. Это растение отличается высокой устойчивостью к заболеваниям и вредителям.

Филодендрон краснеющий Мэриленд

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название в честь одноименного штата в США. Листья этого растения имеют ярко-зеленую окраску с красными полосками, которые расположены вдоль жилок. Мэриленд отличается быстрым ростом и может достигать в высоту до 1 метра.

Красавчики филодендроны

Филодендрон краснеющий Пинк Принцесс

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название благодаря своей необычной окраске. Листья имеют зеленую основу с яркими красными и розовыми пятнами, которые создают эффект «принцессы». Пинк Принцесс отличается компактным размером и медленным ростом, что делает его идеальным для выращивания в горшках на подоконниках.

Филодендрон краснеющий Бургунди

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название благодаря глубокому бордовому цвету листьев. Бургунди имеет большие листья с матовой поверхностью и может достигать в высоту до 1,5 метра. Это растение отличается не только красивым внешним видом, но и полезными свойствами: оно очищает воздух от токсичных веществ и увлажняет его.

Филодендрон краснеющий Блэк Кардинал

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название благодаря своей черной окраске. Листья имеют темно-зеленый цвет с ярко-красными пятнами, которые создают эффект контрастности. Блэк Кардинал имеет компактный размер и медленный рост, что делает его идеальным для выращивания в горшках на подоконниках или в офисных условиях.

Филодендрон краснеющий Скарлетт

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название благодаря яркой красной окраске листьев. Скарлетт имеет мелкие листья с блестящей поверхностью и может достигать в высоту до 1 метра. Это растение отличается не только красивым внешним видом, но и легким уходом: оно не требует особого полива или удобрений.

Филодендрон краснеющий Хартлинга

Этот вид филодендрона краснеющего получил свое название в честь британского ботаника. Листья этого растения имеют зеленую окраску с красными пятнами и белыми прожилками, которые создают эффект глубины. Хартлинга отличается очень быстрым ростом и может достигать в высоту до 2 метров. Это растение идеально подойдет для оформления больших помещений или офисов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: