Виды средств индивидуальной защиты при сварочных работах




Виды средств индивидуальной защиты при сварочных работах

При проведении сварочных работ необходимо обеспечить безопасность работников. Одним из способов защиты является использование средств индивидуальной защиты (СИЗ). Вот некоторые из них:

1. Маска сварщика

Маска сварщика защищает глаза и лицо от света и искр, которые выделяются при сварке. Она также может защитить от других опасных воздействий, таких как пыль и дым.

2. Респиратор

Респираторы защищают дыхательную систему работника от вредных газов и токсичных паров, которые могут выделяться при сварке. Они также могут защитить от пыли и дыма, которые могут повредить легкие.

3. Защитные очки

Защитные очки защищают глаза от искр и света, которые выделяются при сварке. Они также могут защитить от других опасных воздействий, таких как пыль и дым.

Сколько дыма в лёгких сварщика?

4. Защитная одежда

Защитная одежда защищает тело работника от искр и других опасных воздействий, которые могут выделяться при сварке. Она также может защитить от пыли и дыма, которые могут повредить кожу.

5. Защитные перчатки

Защитные перчатки защищают руки работника от искр и других опасных воздействий, которые могут выделяться при сварке. Они также могут защитить от травм, которые могут возникнуть при работе с острыми предметами.

СИЗ как выбрать?! Что нужно сварщику?

Важно правильно подобрать и использовать средства индивидуальной защиты при сварочных работах, чтобы обеспечить безопасность работников и избежать травм и повреждений здоровья.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: