Витаминный бустер как рябина шведская поддерживает иммунитет



Рябина шведская, или ельница, — дерево, распространенное в Скандинавии, России, Балтии и других регионах Северной Европы. Его плоды содержат большое количество витамина С и других полезных веществ, которые могут помочь поддержать иммунитет в хорошей форме.

Витамин С является одним из главных антиоксидантов, которые помогают защитить клетки от повреждений свободными радикалами. Он также помогает укрепить иммунную систему, ускоряет заживление ран и поддерживает здоровье костей и зубов. Рябина шведская содержит также витамины А, Е и К, антиоксиданты, кальций, магний и калий.

Нильс Андерс Тигнелл, главный эпидемиолог Швеции о том, что иммунитет переболевших эффективен.

Рябина шведская может быть употреблена в пищу в виде варенья, сиропа или чая. Она также доступна в виде дополнительных препаратов в виде капсул, таблеток и порошков. Однако, перед употреблением любых дополнительных препаратов, необходимо проконсультироваться с врачом.

iHerb: ответы на вопросы. Витамины, БАДы, иммунитет, пробиотики, вегетарианство…

Несмотря на полезные свойства рябины шведской, ее употребление может привести к нежелательным эффектам, таким как аллергические реакции или взаимодействие с другими лекарствами.

В целом, рябина шведская может быть полезным дополнением к здоровому образу жизни и помочь поддержать иммунитет в хорошей форме. Однако, важно употреблять ее с умеренностью и не забывать о консультации с врачом.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: