Витлуф — это растение семейства злаков, которое используется для украшения интерьера в доме. Оно имеет декоративные листья и стебли, которые создают эффектный вид. Для выращивания этого растения вам нужно следовать нескольким простым рекомендациям:

Выбор места и грунта

Витлуф любит яркий свет, поэтому выбирайте для него место в комнате, где есть доступ к солнечному свету. Однако не ставьте растение на прямые солнечные лучи, так как это может привести к ожогам на листьях. Грунт для выращивания должен быть рыхлым и питательным, с хорошей дренажной способностью.

Полив и удобрение

Витлуф нуждается в регулярном поливе, но не переносит излишней влаги. Поливайте растение, когда верхний слой грунта высыхает, но не допускайте застоя воды в горшке. Удобрять растение нужно раз в две недели, используя удобрение для зеленых культур.

Температура и влажность

Оптимальная температура для выращивания витлуфа составляет 20-22 градуса Цельсия. Не ставьте растение рядом с кондиционером или отопительными приборами, так как это может привести к перепадам температуры и сухости воздуха. Для поддержания влажности можно распылять воду на листья растения.

Витлуф обыкновенный Ракета (raketa) �� витлуф Ракета обзор: как сажать семена витлуфа Ракета

Пересадка и обрезка

Пересаживайте растение каждый год весной, используя новый грунт. Обрезайте стебли и листья для поддержания формы и размеров растения.

Выращивание витлуфа — это несложный процесс, который принесет вам удовольствие и красоту в интерьере вашего дома.

Цикорий салатный: эндивий, пала росса и витлуф / Cichorium endivia, cichorium intybus var. foliosum.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: